Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Auds – система «заморозки» дронов-вредителей

Три компании из Великобритании – Enterprise Control Systems, Blighter Surveillance Systems и Chess Dynamics – создали систему нейтрализации дронов-вредителей. Внешне Auds (Anti-UAV Defense System) напоминает пушку, но стреляет эта «пушка» вовсе не снарядами. После того, как с помощью сканирующего радара беспилотник обнаружен, он некоторое время отслеживается посредством инфракрасной камеры, а затем обезвреживается мощным фокусированным радиосигналом, разрывающим связь БПЛА с оператором. Лишившись управления, дрон зависает в воздухе, «замораживается» - при необходимости вплоть до того момента, пока не иссякнет заряд его батареи. Весь процесс занимает всего 25 секунд. Дальность действия прибора – около 8 км. В ближайшем будущем Auds поступит в серийное производство.
Auds

Подробнее на сайте



Копию молота Тора Мьёльнира может поднять только хозяин (+ видео)

Как известно из скандинавской мифологии, Мьёльнир, молот бога Тора, был настолько тяжел, что поднять его не мог никто, кроме владельца. Вдохновившись этой идеей, американский инженер Allen Pan решил создать собственный Мьёльнир – разумеется, сохранив его главное свойство. Самым сильным человеком в мире господин Pan не является, поэтому ему пришлось пойти на небольшую хитрость. С помощью платы Arduino Pro Mini, пары батарей и солидного магнита автор изготовил реплику легендарного оружия, которую совершенно невозможно оторвать от металлической поверхности. При этом сам мистер Pan делает это легко. Секрет – во встроенном в ручку молота дактилоскопическом сканере, который, опознав хозяина, отключает магнитное поле. Забавное видео далее.
Копию молота Тора Мьёльнира может поднять только хозяин

Подробнее на сайте



Samsung Z3 – новый Tizen-смартфон с дисплеем Super AMOLED

Samsung официально представила новый, второй по счету, смартфон под управлением ОС Tizen. Модель Samsung Z3 получила 5-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 1280 х 720, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 5-мегапиксельную камеры, батарею на 2600 мАч. Толщина гаджета – 7,9 мм, вес – 137 г. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Tizen 2.3. Купить Samsung Z3 можно будет, начиная с 21 октября, всего за 130 долларов. Покупателям предложат новинку в черном, золотистом и серебристом вариантах.
Samsung Z3

Подробнее на сайте



ZTE 3C – супербюджетный LTE-смартфон

Компания выпустила новый супердешевый смартфон с поддержкой LTE. Модель ZTE 3C оснащена 5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 5- и 2-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 2500 мАч. Толщина аппарата – 9,45 мм, вес – 170 г. В роли ОС выступает Android 5.1 с фирменным интерфейсом Neovision 5.0. Приобрести новинку можно всего за 80 долларов.
ZTE 3C

Подробнее на сайте



Panasonic P50 Idol и P65 Flash – новые двухсимочные смартфоны

Компания Panasonic представила два новых недорогих смартфона с поддержкой двух сим-карт. Обе модели получили четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, 8- и 2-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS. Panasonic P50 Idol – это аппарат с 5-дюймовым IPS-дисплеем (1280×720) и аккумулятором на 2150 мАч. Panasonic P65 Flash имеет 5,5-дюймовый IPS-экран (1280×720) и аккумулятор емкостью 2910 мАч. Толщина первого гаджета составляет 8,7 мм, второго – 8,95 мм, вес – 139 г. и 168 г. соответственно. В роли ОС в обоих случаях выступает Android 5.1 Lollipop. Panasonic P50 Idol можно купить за 105 долларов, Panasonic P65 Flash – за 130 долларов.
Panasonic P65 Flash

Подробнее на сайте



Sony подтвердила дебют флагманов Xperia Z5 и Z5 Premium

Компания Sony официально назначила дату дебюта своих двух флагманов под названием Xperia Z5, Xperia Z5 Premium на 21 октября 2015 года. Как стало известно, в европейских странах стоимость Z5 будет составлять 599 евро, а Z5 Premium - 699 евро, а поступят в продажу они уже в конце этого месяца. По официальным данным, оба смартфона получат абсолютно новую камеру с 23-мегапикселями с объективом 1/2.3 Exmor RS и линзами F/2.0 G, которая является одной из лучших на данный момент в сфере мобильных устройств. Также стали известны детали о первом в мире 4К мобильном дисплее Xperia Z5 Premium, который выдает разрешение в 2160 х 3840 при 806 ppi, что делает его первым в мире дисплеем с подобными характеристиками.
Xperia Z5 Premium

Подробнее на сайте



4K-снимки древней бури на Юпитере (+ видео)

Телескоп Хаббл передал на Землю новые изображения и видео Юпитера, снятые в разрешении UltraHD. Благодаря столь высокому качеству картинки, ученым удалось более детально изучить "древний шторм" на поверхности газового гиганта и заметить некоторые изменения в его поведении. Как стало известно, "красное пятно" на поверхности Юпитера теперь стало более оранжевого цвета, нежели красного, а также общие очертания древней бури стали более округлыми и правильными. Что самое интересное, ученым удалось разглядеть тонкие нити прямо в центре пятна, вокруг которых продолжает вращаться вся буря, и о происхождении которых исследователям пока ничего не известно. Смотрим далее на видео в высоком качестве.
Jupiter Nasa

Подробнее на сайте







В избранное