Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nike Mag - самозашнуровывающиеся кроссовки из фильма «Назад в будущее 2»

Помните прекрасные самозашнуровывающиеся кроссовки из фильма «Назад в будущее 2»? Компания Nike создала именно такие. Обувь Nike Mag оборудована тремя кнопками, одна из которых затягивает шнурки, вторая – ослабляет шнурки, третья – включает встроенную подсветку. Особая система распознавания движения позволяет модели адаптироваться к ноге конкретного пользователя. Пилотную пару компания подарила актеру Майклу Джею Фоксу, сыгравшему Марти Макфлая – на видео (далее) запечатлен процесс первой примерки. Что касается остальных вожделеющих, сообщаем им, что Nike Mag будут выпущены ограниченной партией, а их продажа будет осуществляться только через аукцион. Вся выручка пойдет в фонд Майкла Фокса по исследованию болезни Паркинсона. Более детальную информацию о необычной обуви Nike обещает предоставить к весне следующего года.
Nike Mag

Подробнее на сайте



Hendo 2.0 – новая версия летающего скейтборда (+ видео)

Год назад мы узнали о том, что человечество все-таки получит настоящий ховерборд из фильмов «Назад в будущее 2» и «Назад в будущее 3». А на днях компания Arx Pax представила новую версию своего летающего скейтборда. Hendo 2.0 также использует при полете магнитную левитацию, но имеет целый ряд черт, отличающих его от предшественника. Во-первых, гаджет стал более похож на привычный скейт, во-вторых, его поверхность теперь обеспечивает лучшее сцепление с подошвами обуви, и, в-третьих, двигатели разнесены по сторонам от доски, что повышает стабильность ховерборда и его управляемость. Также в числе достоинств новинки увеличенное время автономной работы, повышенная мощность, пониженный уровень шума и наличие USB-интерфейса. Видео далее.
Hendo 2.0

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy A9 – необъявленный смартфон с вращающейся камерой

В китайском сегменте Сети всплыли «живые» фотографии любопытного смартфона производства Samsung. Аппарат Samsung Galaxy A9 (модельный номер SM-A9000) обладает вращающимся модулем камеры – то есть единственная камера гаджета играет роль и основной, и фронтальной. Динамики расположены на нижней части лицевой панели. Сообщается, что новинка получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 620 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 3 ГБ RAM и 32 ГБ флеш-памяти. О цене и сроках выхода девайса в продажу информации пока нет.
Samsung Galaxy A9

Подробнее на сайте



Microsoft Lumia 650 Saana – необъявленный недорогой смартфон на базе Windows 10

В Сети появилась информация о новом, пока официально не представленном смартфоне Microsoft Lumia 650 с кодовым названием «Saana». Как сообщают интернет-источники, это будет модель среднего уровня под управлением свежей операционной системы Windows 10 Mobile. О технических характеристиках устройства почти ничего не сообщается, известно лишь, что размер дисплея составит не менее 5 дюймов по диагонали. По всей видимости, решение будет недорогим и займет нишу между флагманом Microsoft Lumia 950 и бюджетной моделью Microsoft Lumia 550.
Microsoft Lumia 650

Подробнее на сайте



Philips S337 – дешевый двухсимочный смартфон для России

Компания CEC, выпускающая телефоны под брендами Philips и Xenium, анонсировала в России новый смартфон. Модель Philips S337 представляет собой аппарат с 5-дюймовым дисплеем разрешением 854x480, четырехъядерным процессором Spreadtrum SC7731 с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 5- и 0,3-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS/A-GPS, съемным аккумулятором емкостью 2000 мАч. Устройство поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 5.1. Толщина аппарата – 10,35 мм, вес — 152 г. Купить новинку можно будет, начиная с ноября текущего года по цене 6 800 рублей.
Philips S337

Подробнее на сайте



Часы-будильник Beddi с множеством функций (+ видео)

В наши дни существует множество различных умных гаджетов, которые облегчают нашу жизнь и помогают выполнять разные задачи. На этот раз я предлагаю вашему вниманию одни из самых умных и высокотехнологичных настольных часов в мире под названием Beddi. Помимо совместимости с вашим мобильным телефоном и возможности воспроизводить музыку по Bluetooth, благодаря Beddi вы можете управлять множеством устройств в вашем "умном" доме. Эти часы способны управлять освещением в вашей спальне, запускать кофеварку на кухне перед вашим утренним пробуждением и даже включать вашу любимую музыку в зависимости от вашего настроения. Что самое интересное, стоимость Beddi составляет всего 75 долларов. Смотрим далее, как это работает.
Beddi

Подробнее на сайте



Смарт-часы и фитнес-браслеты от Fossil

Американский производитель механических часов Fossil решил представить свое видение смарт-часов на Android-ОС, вместе с которыми дебютировали также еще и два смарт-браслета для фитнеса. Флагманом стали умные часы под названием Q Founder, совместимые по протоколу Bluetooth со всеми Android-устройствами с версией ОС 4,3 и выше, а также с iOS 8.2 и выше. Два смарт-браслета под названиями Q Reveler и Q Dreamer были созданы для отслеживания показателей владельца во время интенсивных фитнес-тренировок, таких как: количество сделанных шагов во время бега, скорость бега, израсходованные калории, сердцебиение и многое другое. Но помимо всего прочего, они также способны отображать информацию о пропущенных вызовах, смс и различных оповещениях. Все три новинки поступят в продажу уже в эту субботу, а их стоимость будет составлять: 275 долларов за Q Founder и по 125 долларов за Q Reveler и Q Dreamer.
Fossil Q

Подробнее на сайте







В избранное