Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ShiftWear – кроссовки с цветными дисплеями E Ink (+ видео)

«Команда футуристов, бизнесменов и инженеров» разработала любопытную модель кроссовок: ShiftWear оборудованы цветными дисплеями на «электронных чернилах». Дисплеи встроены в боковую часть обуви и предназначены для того, чтобы пользователь мог по желанию менять внешний вид модели. Очередной дизайн – статичное изображение или анимацию – предлагается выбирать из базы специального мобильного приложения. Также нам обещают, что обувь будет поддерживать беспроводную зарядку – и это при том, что и без того экономные дисплеи E Ink смогут получать электричество из энергии ходьбы. Кроме того, кроссовки будут водонепроницаемыми, что позволит стирать их в машине. Увы, никаких подробностей относительно того, как все это будет реализовано, не раскрывается. Такая ситуация вполне может свидетельствовать о том, что авторы проекта – обыкновенные мошенники. Как бы то ни было, в настоящий момент приобрести пару инновационных кроссовок можно за 150 долларов. Розничная цена ShiftWear будет начинаться от 200 долларов. Видео далее.
ShiftWear

Подробнее на сайте



Смартфоны Vivo X6 и X6 Plus представлены официально (12 фото)

Вчера компания Vivo официально представила долгожданные смартфоны Vivo X6 и X6 Plus. Обе модели получили восьмиядерный процессор MediaTek MT6752, 4 ГБ RAM, microSD-картридер, 13- и 8-мегапиксельную камеры, модули Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 4.0, модем LTE, два сим-слота и дактилоскопический сенсор. Корпус в обоих случаях выполнен из металла. Vivo X6 имеет 5,2-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080, 32 ГБ флеш-памяти, аккумулятор емкостью 2400 мАч. Толщина аппарата – 6,56 мм. В свою очередь Vivo X6 Plus может похвастаться 5,7-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080, 64 ГБ встроенной памяти, батареей на 3000 мАч. Толщина устройства составляет 6,85 мм. В роли ОС выступает Android 5.1 Lollipop с интерфейсом Funtouch. Приобрести Vivo X6 и X6 Plus можно будет с 7 декабря по цене 390 и 470 долларов соответственно.
Vivo X6 и X6 Plus

Подробнее на сайте



Lexand Mini LPH7 Smarty – крохотный смартфон для России (8 фото)

Российская компания «Лаборатория «Лександ» выпустила на родном рынке смартфон непривычно маленьких для сегодняшнего дня габаритов. Модель Lexand Mini LPH7 Smarty обладает 2,45-дюймовым дисплеем (240 х 432), имеет размеры 90 х 43 х 12 мм и весит всего 55 г. На борту аппарата двухъядерный гигагерцевый процессор MediaTek MT6572, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, тыльная 2-мегапиксельная и фронтальная VGA-камера, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS, FM-приемник, батарея емкостью 650 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat. Купить Lexand Mini LPH7 Smarty можно будет, начиная с 7 декабря, по цене 5 000 рублей.
Lexand Mini LPH7 Smarty

Подробнее на сайте



Elephone M3 – восьмиядерный металлический LTE-смартфон за 99 долларов

Сетевые источники утверждают, что китайская компания Elephone готовится поразить нас новым смартфоном, сочетающим в себе дешевизну с прекрасными техническими характеристиками и металлическим корпусом. Модель Elephone M3 якобы оснастят восьмиядерным 64-битным процессором Mediatek Helio P10 MT6755, модемом LTE Cat.6 и портом USB Type-C. Мало того, в роли ОС выступит свежайшая Android 6 Marshmallow. При этом стоить аппарат будет всего 99 долларов! С нетерпением ждем новостей!
Elephone M3

Подробнее на сайте



В московском метро появятся зарядные станции для гаджетов

Правительство Москвы признало, что проект установки зарядных устройств для гаджетов в столичном метрополитене является успешным. В мае, в день 80-летия «подземки», пилотная стойка появилась на станции «Выставочная», в сентябре – на станции «Котельники». Как утверждается, проект получил массу положительных отзывов от пассажиров, жителей и гостей города. Теперь в планах руководства метро – установить общественные зарядные стенды еще на нескольких станциях. Впрочем, перед этим предстоит решить ряд важных вопросов, как технического, так и, например, антивандального характера.
В московском метро появятся зарядные станции для гаджетов

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy S7 засветился в бенчмарке AnTuTu

Долгожданный и пока официально не представленный флагман компании Samsung под названием Galaxy S7 вчера засветился в результатах всемирно известного бенчмарка AnTuTu. Как стало известно, Galaxy S7 получил кодовое название SM-G9300 и работает на новейшем 8-ядерном процессоре Exynos 8890 SoC, начало производства которого запланирована лишь только на 2016 год. Exynos 8890 SoC является первым процессором от Samsung, который производится по 14 нм технологии и может похвастаться 64-битной ARMv8 архитектурой. По предварительным данным, Samsung Galaxy S7 будет укомплектован 5,2-дюймовым дисплеем с технологией, аналогичной 3D Touch, которая сейчас используется на Apple iPhone 6s и iPhone 6s Plus, но к сожалению, это пока вся информация о новом флагмане корейской компании. Ну и, конечно же, теперь о самом главном - по результатам бенчмарка AnTuTu, Galaxy S7 набрал просто невероятные для сегодняшних мерок 103 692 балла. Для сравнения лишь скажу, что на данный момент лидерами теста являются Galaxy Note 5 и Galaxy S6, которые набирают в пределах 70 000 баллов.
Samsung Galaxy S7

Подробнее на сайте



Amazon продемонстрировала дроны для доставки (+ видео)

Компания Amazon представила публике свою новейшую разработку под названием Amazon Drone, которые начиная с конца 2016 года будут доставлять большинство посылок и покупок потребителям на небольшие расстояния всего за 30 минут после оформления заказа. В рекламном ролике компании даже засветился сам Джереми Кларксон (звезда телешоу "Top Gear"), который рассказал, как подобные дроны будут работать. Как стало известно, дрон-доставщик будет подниматься в воздух вертикально до высоты в 120 метров, после чего будет передвигаться, как самолет. Что самое интересное, грузы будут располагаться непосредственно внутри корпуса, а максимальный радиус доставки грузов будет составлять 24 километра от ближайшей док-станции и погрузочного пункта. Предлагаю вам посмотреть далее на то, как это будет работать.
Amazon Drone

Подробнее на сайте







В избранное