Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Роботы в упряжке Санта-Клауса (+ видео)

Хорошо известная нам своими роботами компания Boston Dynamics представила собственное видение упряжки Санта-Клауса. В колесную повозку (так как снег в этом году – большая редкость) вместо оленя запряжен… собакоподобный робот Spot! Еще два таких же четвероногих бегут впереди. Колесницей, задрапированной красной тканью, правит девушка в характерном костюме и колпаке. Процессия выглядит очень, очень забавно – убедиться в этом можно лично: видео далее.
Роботы в упряжке Санта-Клауса

Подробнее на сайте



9,6-дюймовый планшет Irbis TZ94: компактный и многозадачный (25 фото)

Учебный год и зимние праздники в разгаре, самое время подобрать высокотехнологичный подарок. Такой, чтобы не нужно было выписывать его из-за морей и ждать месяцами. Волноваться, доедет ли в целости и сохранности. Надежный, прочный, приспособленный для решения различных мультимедийных задач. С хорошим экраном, от которого глазки не будут уставать и проситься на ручки через три часа активной работы.
Планшет TZ94 – новое устройство российского бренда Irbis, который много лет подряд специализируется на мультимедийных гаджетах. Он функционирует на базе мобильного процессора Intel® Atom™ x3-C3230RK под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. И может пригодиться не только для игр и развлечений, но и для учебы благодаря предустановленному браузеру «Азбука».
Irbis TZ94

И еще один аспект, который делает Irbis TZ94 хорошим вариантом подарка для поиздержавшихся за год покупателей – его низкая стоимость: всего-то 7 990 рублей.
Но обо всем по порядку.

Подробнее на сайте



Может ли дрон заменить блендер? (+ видео)

Британская студия Speed Motion Films решила выяснить, может ли квадрокоптер заменить… блендер. Вообще, конечно, эта идея витала в воздухе, и вот теперь при участии дрона DJI Phantom она получила развитие. В ролике, снятом на рапидную камеру Phantom Miro с частотой 1500 кадров/с, квадрокоптер стоит на земле с вращающимися на полной скорости лопастями, а сверху на него падают ягоды, фрукты, овощи, яйца, пончик, колбаска и прочие разнообразные продукты. Надо заметить, маленький дрон справляется со всем этим потоком весьма достойно. Только конец видео какой-то грустный… Смотрите сами.
Может ли дрон заменить блендер?

Подробнее на сайте



Карт с реактивным двигателем

Один умелец из Мидлтауна (США) решил немного усовершенствовать автомобиль для картинга – оборудовал его… реактивным двигателем от «Боинга». Надо полагать, теперь на трассе карт взлетает в прямом смысле этого слова. Работает двигатель на дизельном топливе, так что в поисках авиакеросина метаться не придется. Кстати, на шлем и прочую экипировку тоже, наверное, можно не тратиться. «Машину смерти» предлагается приобрести – ее создатель хочет за нее 10 500 долларов. Есть желающие?
Карт с реактивным двигателем

Подробнее на сайте



Lenovo A6010 и A6010 Plus – недорогие смартфоны для России (+ видео)

Компания Lenovo представила в России два новых смартфона среднего класса. Модели A6010 и A6010 Plus оборудованы 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM 8916 с тактовой частотой 1,2 ГГц, модулями Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0, GPS+ГЛОНАСС, модемом LTE, стереодинамиками, батареей на 2300 мАч. Lenovo A6010 получила 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, 8- и 2-мегапиксельную камеры. В свою очередь, Lenovo A6010 Plus обладает 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, 13- и 5-мегапиксельной камерами. Оба аппарата поддерживают две сим-карты и работают под управлением ОС Android 5.0 Lollipop. Купить Lenovo A6010 Plus можно за 14 000 рублей, Lenovo A6010 – за 13 000 рублей. Видео далее.
Lenovo A6010 и A6010 Plus

Подробнее на сайте



В Лондоне появятся инфостенды на электронной бумаге

Те, кто бывал в Лондоне, наверняка видел на автобусных остановках четырехсторонние стенды с расписанием движения транспорта. Недавно британская столица сделала очередной шаг в будущее: обычная бумага в этих стендах сменилась электронной. Дисплеи размером как три листа формата A4, поставленных друг на друга, отображают стандартную информацию: график движения автобусов, их маршрут, время до прибытия того или иного номера и т. д. Для включения подсветки и переключения страниц предусмотрены разноцветные кнопки. Дисплеи хорошо видны даже в прямом солнечном свете и способны заряжаться от солнечных панелей. Пока инновационный для Великобритании стенд установлен только на одной остановке, неподалеку от Waterloo Bridge. В следующем месяце должно появиться еще три: в районе Parliament Square, Piccadilly Circus и Sloane Square.
Инфостенды на электронной бумаге

Подробнее на сайте



Дебют Samsung Galaxy S7 запланирован на февраль 2016 года

Компания Samsung назначила дату официально дебюта своего нового флагмана под названием Galaxy S7, который будет представлен публике на конференции MWC 2016 в феврале, а появится в продаже уже в конце марта 2016 года. Также стало известно, что Samsung Galaxy S7 будет выпускаться на нескольких платформах (в зависимости от региона продаж): Qualcomm Snapdragon 820 и Exynos 8 Octa 8890, получит 5,2-дюймовый дисплей с технологией 3D-нажатия (аналогом Apple 3D-Touch, использующимся в iPhone 6s и iPhone 6s Plus), а прогнозируемая стоимость аппарата будет составлять более 500 долларов. Это пока все новости о долгожданном Galaxy S7, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Samsung Galaxy S7

Подробнее на сайте







В избранное