Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






NASA печатает ракетные двигатели на 3D-принтере (+ видео)

Специалисты NASA избрали весьма радикальный подход в изготовлении самых современных ракетных двигателей, которые теперь они могут полностью "печатать" при помощи 3D-принтера. По словам разработчиков, в новом двигателе будет использовано около 75% комплектующих, полностью созданных при помощи 3D-печати. Что самое интересное, тестовый образец подобного двигателя уже полностью собран и проходит испытания. На данный момент, были уже проведены 7 различных тестов, самый длительный из которых продолжался 10 секунд. По результатам тестирования, все элементы ракетного двигателя работают отлично и слажено, а посмотреть на всю мощь напечатанного на 3D-принтере ракетного двигателя вы можете в продолжении поста.
Nasa Rocket Engine 3D-Printer

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Note 5 Winter Edition с памятью на 128 ГБ

Компания Samsung представила публике свой обновленный Galaxy Note 5, который получил название Winter Edition. Одной из основных изюминок аппарата является увеличенный до 128 ГБ объем встроенной памяти, хоть стоимость Samsung Galaxy Note 5 Winter Edition теперь составляет 850 долларов. Напомним, что построен Galaxy Note 5 на базе 8-ядерного процессора Exynos 7420, видеоускорителя Mali-T760 MP8 GPU, 4 ГБ RAM и, конечно же, фирменного 5,7-дюймового QHD Super Amoled дисплея с разрешением 2560 x 1440 пикселей. Помимо всего прочего, стоит отметить и 16-мегапиксельную камеру с объективом OIS f/1.9, дактилоскопический сенсор, а также встроенный аккумулятор на 3000 мАч.
Samsung Galaxy Note 5 Winter Edition

Подробнее на сайте



Android 6.1 Marshmallow выйдет не ранее июня 2016 года

По последним данным, следующее значительное обновление версии Android Marshmallow произойдет не ранее июня 2016 года, и оно получит маркировку v6.1, а не v7. Как стало известно, Android 6.1 предоставит пользователям большую многозадачность и возможность разделения экрана для одновременного использования нескольких приложений. Также хотелось бы отметить, что на данный момент самой свежей версией является Android 6.0.1 Marshmallow, хотя большинство ультрасовременных устройств по-прежнему получают версию Android 6.0 Marshmallow из коробки. Помимо всего прочего, по официальным данным, на данный момент всего 0,5% всех Android-устройств используют Android Marshmallow, а самой многочисленной версией является Android 4.4 KitKat.
Android 6.0.1 Marshmallow

Подробнее на сайте



Sony продемонстрировала PlayStation VR для PS4 (+ видео)

Компания Sony сегодня представила первое демонстрационное видео своего долгожданного шлема виртуальной реальности под названием PlayStation VR, который будет полностью совместим с игровой консолью PS4. По словам производителей, одна консоль будет поддерживать подключение до четырех шлемов VR одновременно для полного погружения всех участников игрового процесса. С технической стороны новинки, Sony установила в PlayStation VR 5,7-дюймовый OLED дисплей с частотой 120 Гц и скоростью отклика менее 18 мс с разрешением 1920 х 1080 пикселей, что составляет 960 х 1080 пикселей - для каждого глаза пользователя. Представительство Sony заявило, что в данный момент компания уже активно работает над тестированием новинки, а в продаже PlayStation VR появится уже в середине 2016 года.
PlayStation VR

Подробнее на сайте



Videocon представил недорогой Z55 Krypton

Компания Videocon Mobiles сегодня представила свой новый флагман под названием Z55 Krypton, который появится в продаже уже 21 декабря по цене в 120 долларов. Как стало известно, Videocon Z55 Krypton будет работать под управлением ОС Android 5.1 Lollipop и иметь поддержку dual-SIM. Аппарат получил 5-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей и защитным стеклом Dragontrail X Glass, 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения до 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Помимо всего прочего, Z55 Krypton оборудован 13-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и LED-вспышкой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором с емкостью в 2200 мАч.
Videocon Z55 Krypton

Подробнее на сайте



Nexian NV-45 - смартфон за 57 долларов

Компания Spice Mobiles запустила новый международный бренд смартфонов под названием Nexian и сразу же представила свою первую модель - NV-45. Как стало известно, стоимость Nexian NV-45 будет составлять всего 57 долларов, но при этом он получит весьма неплохие характеристики, как для своего ценника. Итак, новинка получила 4,5-дюймовый FWVGA дисплей с разрешением 480 х 854 пикселей с защитным покрытием Dragontrail Glass и 218ppi, 4-ядерный процессор Spreadtrum (SPRD7731) с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения до 32 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также Nexian NV-45 оборудован 5- и 3,2-мегапиксельными камерами, аккумулятором с емкостью 1650 мАч, размеры аппарата составляют 132.5 x 66 x 10.6, а его вес - 141 грамм.
Nexian NV-45

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон HTC One X9 – подборка качественных фото

Наконец, в интернете – в его китайском сегменте, к слову – появились качественные фотографии необъявленного смартфона HTC One X9. Полюбоваться новинкой можно в галерее далее, что же касается технических характеристик, то источник приписывает модели 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920, восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10 MT6795, тыльную 13-мегапиксельную камеру с оптической системой стабилизации изображения, фронтальную 4-мегапиксельную камеру UltraPixel, батарею емкостью 3000 мАч. Сообщается, что One X9 предложат рынку в двух версиях: с 2 ГБ RAM и 16 ГБ флеш-памяти, а также с 3 ГБ RAM и 32 ГБ флеш-памяти.
HTC One X9

Подробнее на сайте







В избранное