Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Raydget – российский мини-компьютер

На встрече с Владимиром Путиным генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов в числе прочих новинок продемонстрировал президенту России мини-компьютер отечественной разработки. Как стало известно, Raydget, совместный проект Объединенной приборостроительной корпорации и российской компании «Сетевые технологии», представляет собой небольшой устройство размером с ладонь: его габариты равняются 125×74×12 мм, а вес не превышает 200 г. По указанным параметрам ПК «может претендовать на звание самого миниатюрного и легкого среди известных аналогов», при этом возможности девайса сопоставимы с возможностями обычных десктопов. Подробностей о «начинке» Raydget нет, но сообщается о мощном процессоре, разъемах для сетевых кабелей, выходе USB, гнезде для микрофона и аудиовидеовыходах. Компьютер разработан российскими инженерами, основан на российских схемотехнических решениях, а полный цикл его сборки, включая производство плат, осуществляется на базе завода «Луч» в городе Осташкове. Системный блок будет выпущен в трех вариантах, отличающихся по производительности и размеру: slim box, сoolBox и power box. О цене сведений пока нет.
Raydget

Подробнее на сайте



Необъявленные смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Plus – рендеры и свежая информация

Производитель чехлов ITSkins опубликовал некоторые данные о будущих флагманских смартфонах Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Plus, а также выложил в Сеть сгенерированные на компьютере изображения аппаратов. Очень быстро эта информация была удалена, но вы же понимаете… Итак, как мы теперь знаем, размеры Samsung Galaxy S7 составят 143,37 x 70,8 x 6,94 мм, а Samsung Galaxy S7 Plus – 163,32 x 82,01 x 7,82 мм. Это вполне может свидетельствовать о том, что диагональ экрана Galaxy S7 Plus будет равняться 6 дюймам. Судя по картинкам, новинки мало отличаются от нынешнего флагмана, Galaxy S6 – разве что кнопка Home стала прямоугольной да сим-слот съехал на боковую грань. Напомним, что аппараты скорее всего выйдут на рынок в нескольких модификациях, на основе как минимум Exynos 8890 и Qualcomm Snapdragon 820. Также неоднократно сообщалось, что во втором случае Samsung планирует снабдить Galaxy S7 таким необычным для телефона приспособлением, как теплоотводные трубки. Предполагаемая дата официального анонса моделей – 21 февраля 2016 г., в преддверии выставки MWC 2016 в Барселоне.
Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Plus

Подробнее на сайте



Необъявленный флагманский смартфон Xiaomi Mi 5 – новый рендер и цены

В китайской социальной сети weibo всплыла новая порция информации о необъявленном флагманском смартфоне Xiaomi Mi 5. Ныне модели приписывают 5,2-дюймовый дисплей с поддержкой технологии Force Touch, а также мощный процессор Qualcomm Snapdragon 820. В роли ОС выступит Android 6.0 Marshmallow. Напомним, что официальный дебют модели ожидался 3 декабря – теперь сетевые источники говорят о 21 января 2016 г. Предполагается, что в феврале будущего года покупателям предложат две версии Xiaomi Mi 5, по цене 310 и 390 долларов.
Xiaomi Mi 5

Подробнее на сайте



Highscreen Spark 2 – супердешевый смартфон для России

Компания «Вобис Компьютер» выпустила в России супердешевый смартфон. Модель Highscreen Spark 2 получила скромный 4-дюймовый дисплей с разрешением 800х480, четырехъядерный процессор Qualcomm MSM812 с частоте 1,2 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 2- и 0,3-мегапиксельную камеры, модули WiFi, Bluetooth 4.0+EDR, ГЛОНАСС/GPS, аккумулятор емкостью 1420 мАч. Толщина аппарата составляет 9,69 мм, вес – 108 г. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4. Купить Highscreen Spark 2 в нескольких цветовых вариантах можно всего за 4 000 рублей.
Highscreen Spark 2

Подробнее на сайте



Micromax Canvas Selfie 2 – недорогой селфи-смартфон для России

Индийский производитель Micromax привез в Россию недорогой селфи-смартфон. Модель Micromax Canvas Selfie 2 оборудована двумя 5-мегапиксельными камерами, тыльная имеет автофокус и вспышку. В числе прочих характеристик значатся 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 480 х 854, четырехъядерный процессор MT6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0, батарею на 2000 мАч. Гаджет поддерживает две сим-карты и работает на базе ОС Android Lollipop. Приобрести новинку можно за 6500 рублей.
Micromax Canvas Selfie 2

Подробнее на сайте



Intex начал производство смартфона Cloud Flash

Компания Intex представила общественности свой новый смартфон серии Cloud под названием Cloud Flash, стоимость которого составляет 150 долларов. Как стало известно, Intex Cloud Flash получил 5-дюймовый HD Super Amoled дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 8-ядерный процессор с тактовой частотой в 1,3 ГГц, 2 ГБ RAM и прямо из коробки аппарат работает на ОС Android 5.1 Lollipop. Также смартфон был укомплектован 16 ГБ встроенной памяти с возможностью ее расширения до 128 ГБ при помощи карт памяти microSD, 13-мегапиксельной основной с LED-вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором на 2300 мАч. Размеры Cloud Flash составляют 145 x 71.5 x 6.5 мм, а его вес - 123 грамма.
Intex Cloud Flash

Подробнее на сайте



Smart Battery Case для iPhone 6 и iPhone 6s

Компания Apple представила публике свой новый Smart Battery Case для iPhone 6 и iPhone 6s, который выпускается с встроенным дополнительным аккумулятором. Производиться новинка будет из софт-тач силикона в двух цветах - черном и белом, и по данным от Apple, встроенный аккумулятор сможет увеличить время разговора вашего iPhone 6 или iPhone 6s на целых 25 часов (или на 18 часов активного серфинга в интернете с использованием LTE). Конечно же, о емкости аккумулятора Smart Case, производитель ничего не сообщает, зато стало известно, что встроенная батарея будет заряжаться при помощи подключения обычного Lightning кабеля, и в момент зарядки - на экране будут отображаться сразу два уровня заряда - основной батареи и дополнительной. Стоимость Smart Battery Case будет составлять всего 99 долларов, а в продаже новинка появится уже на этой неделе.
Smart Battery Case

Подробнее на сайте







В избранное