Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Рождественское представление с участием Tesla Model X

Канадско-американский инженер, предприниматель и создатель компании Tesla Motors Илон Рив Маск решил устроить для заказчиков нового электрического внедорожника Tesla Model X настоящее рождественское представление, в главной роли которого выступили сразу три Model X. Как видно на видео в продолжении поста, три внедорожника устроили настоящее световое шоу, выполняя его абсолютно синхронно. Выполняя все действия под рождественскую симфонию, они просто заворожили зрителей, ведь и действительно такое шоу не увидишь каждый день. Как оказалось, теперь уже не так важно украшать свой дом к Рождеству, ведь ваш электрический внедорожник Tesla Model X будет вызывать гораздо больше восторженных возгласов соседей. Ведь так? Смотрим далее.
Tesla Model X Show

Подробнее на сайте



3000 заключенных вышли на свободу из-за ошибки "тюремной программы"

Ошибки в программном обеспечении могут стать причиной крушения ракет, смерти невинных, экономического коллапса и множества других происшествий, имеющих серьезные последствия. В последнее время Государственный департамент исправительных работ в Вашингтоне оказался в центре внимания именно из-за ошибки программного обеспечения, по вине которой на волю были преждевременно отпущены 3000 заключенных. Как стало известно, правительство закрывало глаза на странную работу "тюремной программы" на протяжении 13 лет (ведь она была введена в эксплуатацию в далеком 2002 году), и только сейчас, после многочисленных жалоб пострадавших от действий преступников людей (которые вышли на свободу гораздо раньше срока), правительство всерьез взялось за исправление данной ошибки. По словам главного юрисконсульта Инсли Николаса Брауна, программисты уже устраняют данную техническую неполадку и выясняют, почему она могла произойти.
Prison Fail

Подробнее на сайте



Смартфон Oppo A35 представлен официально

Компания Oppo представила общественности свой новый смартфон под названием Oppo A35, который выглядит почти так же, как и Oppo A53, но имеет ряд отличий в технических характеристиках. Итак, Oppo A35 получил 5-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей и 294ppi, 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Также аппарат укомплектован 13- и 8-мегапиксельными камерами, работает под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop, его размеры составляют 143.5 x 71.0 x 7.25 мм, а вес - 133 грамма. О стоимости нового смартфона Oppo A35 пока ничего не известно, но в продажу он попадет уже в первых числах января 2016 года.
Oppo A35

Подробнее на сайте



Ragnar’s Revenge – компьютерный корпус в стиле викингов (10 фото + видео)

Британский ресурс Bit-tech регулярно проводит конкурс на звание лучшего моддинг-проекта. И только взгляните, какой компьютерный корпус претендует на высшую награду в этот раз. Деревянный Ragnar’s Revenge выполнен в стиле викингов и просто переполнен интересными деталями: от крохотных щитов на нижней «палубе» до паруса, прикрывающего блок питания. Автор сего творения, Ali Abbas, постарался максимально спрятать hi-tech элементы и создать впечатление вещи целиком ручной работы. Подробно рассмотреть чудесный корпус можно на видео далее.
Ragnar’s Revenge

Подробнее на сайте



Концепция постоянной базы человечества на Марсе (+ видео)

NASA (Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства) выложило на YouTube видео, описывающее жизнь постоянной базы на Марсе. В комплекс сооружений обязательно войдут ядерные установки для получения энергии, площадки для посадки межпланетных и «местных» кораблей, склады и т. д. Внутри зданий помимо жилых помещений расположатся научные лаборатории, оранжереи, питомники. Предположительно, человечество сможет организовать подобную базу к середине тридцатых годов XXI в. Прежде всего для нее нужно найти подходящую 100-километровую зону, содержащую ряд необходимых ресурсов и области для научных исследований. Собственно, все это лучше увидеть своими глазами – видео далее.
Концепция постоянной базы человечества на Марсе

Подробнее на сайте



Восьмиядерный фаблет HTC One X9 представлен официально

Вчера компания HTC официально представила свой новый смартфон, слухи о котором неоднократно появлялись в Сети. Модель HTC One X9 оснащена 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080, восьмиядерным процессором MediaTek Helio X10 MT6795T, 3 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, модемом LTE, двойными динамиками BoomSound и батареей на 3000 мАч. Основная 13-мегапиксельная камера может похвастаться оптической системой стабилизации изображения и двухцветной вспышкой. Фронтальная камера UltraPixel имеет 4-мегапиксельную матрицу. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow. Толщина аппарата составляет 7,99 мм, вес – 173 г. Корпус изготовлен из металла. HTC One X9 выйдет в продажу в ближайшее время по цене около 370 долларов.
HTC One X9

Подробнее на сайте



Флагманский смартфон LG G5 – свежие подробности

В интернете, на социальном новостном сайте reddit, появились свежие подробности о необъявленном флагманском смартфоне LG G5. Источник приписывает аппарату 5,3-дюймовый дисплей с разрешением 1440 х 2560 (Quad HD), процессор Snapdragon 820, 3 ГБ RAM, microSD-картридер, 8-мегапиксельную фронтальную камеру, дактилоскопический сенсор, порт USB Type C и ИК-порт. Корпус выполнен из металла. Основная камера якобы имеет 16-мегапиксельную матрицу, лазерный автофокус и сенсор сердцебиения. Опубликованное изображение демонстрирует смартфон, скрытый черным чехлом – тем не менее двойная тыльная камера видна прекрасно. Анонс новинки ожидается в феврале 2016 г., выход на рынок – в апреле будущего года.
LG G5

Подробнее на сайте







В избранное