Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Xiaomi Mi 4 получил поддержку Android 6.0 и Windows 10 Mobile

Представительство компании Xiaomi сегодня подтвердило информацию о том, что флагман Mi 4, как и Mi Note, получат официальный пакет обновлений до последней версии Android 6.0 Marshmallow. По последним данным, оба аппарата будут работать на оболочке MIUI 7, созданной на образе Android 6.0 Marshmallow, и уже в этом месяце владельцы Mi 4 и Mi Note смогут скачать обновления. Помимо всего прочего, Xiaomi в сотрудничестве с компанией Microsoft, сегодня представила публике Windows 10 Mobile ROM, созданный специально для флагмана Xiaomi Mi 4, который также в ближайшем будущем окажется в свободном доступе.
<%image(5/xiaomi_mi_note.jpg|550|413Xiaomi Mi 4)%>

Подробнее на сайте



ASUS начала производство ZenFone 2 Laser

Компания ASUS начала продажи своего обновленного смартфона под названием ZenFone 2 Laser (ZE601KL), стоимость которого будет составлять 270 долларов. Как стало известно, ASUS ZenFone 2 Laser был построен на базе 8-ядерного 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon 616 (MSM8939), который будет работать в паре с 3 ГБ RAM и будет комплектоваться 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Аппарат имеет поддержку dual-SIM, работает под управлением Android 5.0 Lollipop с оболочкой ZenUI, а его 6-дюймовый full-HD IPS дисплей выдает разрешение в 1080 х 1920 пикселей, который получил защитное стекло Corning Gorilla Glass 4. ZenFone 2 Laser был также оснащен 13- и 5-мегапиксельными камерами, размеры смартфона составляют 164.5 x 84 x 10.5 мм, а его вес - 190 грамм.
ASUS ZenFone 2 Laser

Подробнее на сайте



Snowstorm - электрический летательный аппарат

Если вы всегда мечтали о своем персональном летательном аппарате, то это изобретение от разработчиков из Национального университета Сингапура именно для вас. Как стало известно, электрический летательный аппарат под названием "Snowstorm" был снабжен 24 специальными электромоторами, каждый из которых выдает мощность в 2.2 кВт для вращения пропеллера с диаметром в 76 сантиметров. Общая мощность трех литиевых аккумуляторов составляет 52.8 кВт, что позволяет аппарату поднимать в воздух одного человека с весом не более 70 килограмм приблизительно на 5 минут. Конечно же, это пока всего-лишь тестовый образец, но команда разработчиков усердно работает над увеличением подъемного веса и времени нахождения в полете.
Snowstorm

Подробнее на сайте



Свежая информация о смартфоне Huawei Enjoy 5S

На днях мы сообщали вам о том, что компания Huawei опубликовала в сети тизер, который должен был слегка подогреть ожидание аппарата под названием Enjoy 5S, а сегодня в сети появилась официальная информация о характеристиках новинки. Итак, по последним данным, стоимость Huawei Enjoy 5S будет составлять 185 долларов, а его продажи начнутся 10 декабря 2015 года. Аппарат получил поддержку dual-SIM (двух одновременно активных SIM-карт Micro + Nano), 5-дюймовый HD IPS дисплей с разрешением в 720 х 1280 пикселей, 8-ядерный процессор MediaTek MT6753T с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2 ГБ RAM. Также Enjoy 5S укомплектован 13- и 5-мегапиксельными камерами, 16 ГБ встроенной памяти, аккумулятором с емкостью 2200 мАч, его размеры составляют 143.5 x 71.0 x 7.6 мм, а вес - 135 грамм.
Huawei Enjoy 5S

Подробнее на сайте



Недорогой ZTE Blade A1 с дактилоскопическим сенсором

Вскоре после официального дебюта компанией ZTE своих новых смартфонов Blade X9, Blade X5 и Blade X3, представительство компании анонсировало начало производства аппарата под названием Blade A1, который поступит в продажу уже 11 декабря 2015 года. Как стало известно, ZTE Blade A1 dual-SIM будет стоить 95 долларов, но при этом получит весьма производительные комплектующие. Построен Blade A1 был на базе 8-ядерного 64-битного процессора MediaTek MT6735 с тактовой частотой в 1,3 ГГц, который работает в паре с 2 ГБ RAM и имеет 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения до 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает смартфон под управлением кастомной ОС MiFavor 3.2 UI, созданной на исходнике Android 5.1 Lollipop. Аппарат был укомплектован 5-дюймовым HD дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей и 293ppi, 13- и 8- мегапиксельными камерами, дактилоскопическим сенсором, расположенным на тыльной стороне под объективом основной камеры и аккумулятором с емкостью в 2800 мАч. Размеры ZTE Blade A1 составляют 142 x 70.2 x 8.9 мм, а выпускаться он будет в цветовых схемах Smart White, Vibrant Yellow, Dream Green, Cool Blue и Space Grey.
ZTE Blade A1

Подробнее на сайте



Слияние крупнейших японских мегакорпораций

Японские гиганты производства электроники Toshiba Corp, Fujitsu Ltd и Sony Corp (а точнее дочерняя компания Vaio) сегодня подписали договор о совместном производстве персональных компьютеров, ноутбуков и платшетных ПК, а также комплектующих к ним. Начало совместной работы запланировано на апрель 2016 года, а до тех пор компании решительно настроены тратить совместные ресурсы для разработки новых устройств. Как стало известно, Toshiba, Fujitsu и Vaio готовы внести по 30% в совместный инвестиционный фонд, и по словам представителей компаний, они не пожалеют финансовых вложений для того, чтобы порадовать потребителей высокотехнологичными новинками электроники, выпускаемые совместными усилиями.
New Vaio

Подробнее на сайте







В избранное