Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC Merge (Lexicon) - новая информация, фото и видео (9 фото + видео)

Внимание! Появилась свежая информация о новом QWERTY-смартфоне HTC – HTC Merge (возможно, он же - Lexicon). Итак, что у нас тут? Во-первых, выдвижная четырехрядная QWERTY-клавиатура и 3,7-дюймовый дисплей SLCD (Super LCD). Во-вторых, 800-мегагерцовый процессор, 2 ГБ (а не 4, как предполагалось) встроенной памяти, 512 МБ RAM и 5-мегапиксельная камера с возможностью съемки видео в разрешении 720p. Также имеются 3,5-миллиметровый аудиовыход, порт microUSB и слот для карт microSD. В качестве ОС – Android 2.2 с интерфейсом HTC Sense и поисковиком Bing. Более того, на этот раз - еще больше живых фото и даже видео. Все это вы найдете далее.
<%image(5/htc-merge-lexikon-1.JPG|550|441|HTC Merge (Lexicon))%>

Подробнее на сайте



Картонный компьютер Recompute - настоящий и полностью функциональный. Живые фото! (17 фото)

Помните, Recompute - полностью функциональный компьютер, основные комплектующие которого сделаны из картона? Мы писали о нем, когда он был только-только представлен широкой публике, а сегодня он уже поступил в продажу и его можно увидеть на живых снимках! Как нам стало известно, покупатель может выбрать Linux-версию на Athlon X2 (2,2 ГГц) за 500 долларов либо вариант под Windows 7 на Athlon II Quad Core (2,8 ГГц) за 1000 долларов. По заявлению производителя, в обоих случаях это примерно вдвое дешевле, чем вам обошелся бы стандартный компьютер с аналогичными характеристиками. А версия «сделай сам» (с блоком питания на 400 Вт) и вовсе обойдется вам в 200 долларов. Автор сего чуда – дизайнер Brenden Macaluso говорит, что сначала у него были сомнения относительно пожаробезопасности своего детища, но потом выяснилось, что, например, пластик начинает плавиться уже при 120C, а картон возгорается только при 258C! Кроме того, господин Macaluso утверждает, что при производстве Recompute используется гораздо меньше времени, труда и комплектующих, чем при производстве обычного PC. Одним словом, не компьютер – одно сплошное преимущество. Обязательно смотрите много фото далее.
Recompute

Подробнее на сайте



Рукоятка для iPad'а от Coloware или "чехол без чехла" (17 фото + видео)

Компания Colorware разработала очень необычный чехол для iPad’a – металлическую рамку, которая собирается с помощью болтов и имеет удобную рукоятку. В общем-то это скорее даже не чехол, а такая специальная рамка с ручкой для iPad'а, исключительно для удобства переноски. Сами понимаете, никакой защиты вашему планшету она не предоставляет, но носить iPad становится удобнее. Доступ ко всем портам, разумеется, оставлен. И все было бы хорошо, если бы не цена… «Чехол без чехла» обойдется вам в кругленькую сумму – 300 долларов. Однако. Видео далее.
Рукоятка для iPad'а от Coloware

Подробнее на сайте



WeWood - наручные часы из дерева (9 фото)

Компания WeWood представила удивительную коллекцию деревянных наручных часов. Нет, ну правда - компьютеры, клавиатуры из дерева уже существуют, чехлы для ноутбуков и телефонов - тоже, а вот часов еще не было. Не порядок! 11 моделей выполнены в корпусах из клена, эбонитового дерева, гуайако и т.д., а их цвет варьируется от светло-бежевого до черного. Производитель предлагает две линии часов WeWood: классическую (с аналоговым циферблатом) и «хроно» (с дополнительным цифровым LED-дисплеем). Кроме потрясающего внешнего вида модели могут похвастаться также «экологической чистотой» - при их создании использованы только натуральные материалы. С каждых проданных часов компания обещает перечислять средства на посадку одного дерева (ну, т.е. одной рукой уничтожаем, другой - оплачиваем посадку новых). Но так или иначе, часы WeWood уже продаются по цене 119 долларов.
Часы WeWood

Подробнее на сайте



FreeRider SkateCycle - еще один необычный скейтборд (+ видео)

Наверное, FreeRider SkateCycle можно назвать скейтбордом нового поколения. Это даже не доска на колесиках, а два колеса, соединенные между собой алюминиевой перекладиной на шарнирах. Скейтер ставит ступни на подножки, закрепленные в каждом из колес (диаметр 23 см), и управляет скейтом в основном за счет поворотов ног. Девайс весит 3,3 кг и легко складывается. Что особенно приятно, FreeRider SkateCycle уже можно купить! Его цена составляет 150 долларов. Возможности модели демонстрируются в видеоролике далее.
FreeRider SkateCycle

Подробнее на сайте







В избранное