Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

NEWSLAB.RU - Сетевой адаптер


NEWSLAB.RU - Лаборатория новостей
NEWSLAB.RU - Сетевой адаптер, 24 января 2007 г.
Город и рельсы, часть 2

Тема различных транспортных средств, ездящих по рельсам, при внимательном изучении оказалась куда более благодатной, чем могло показаться на первый взгляд. Стало ясно, что одного выпуска на подобную тему явно недостаточно – к тому же в прошлый раз мы говорили только об экспериментальных проектах, а сегодня поговорим о тех, кто работал и работает.

Например, в Японии запустили в испытания вот такой гибрид автобуса и поезда. Но если это – только опытный образец, то транспортное средство под удивительным названием «Галопирующий гусь» (клянусь, я не сам это придумал) существовало и активно использовалось в Штатах больше 70 лет назад.


Город и рельсы, часть 2

Внимательнее рассмотреть его различные модификации можно и здесь. Да, и не стоит забывать о таком замечательном изобретении, как «рельсопед» - согласно заверениям его создателей, оценить всю прелесть этого транспортного средства можно только прокатившись на нём. Так что не торопитесь хихикать.

Джон

Джон Регулярный


Вы можете обсудить этот обзор на нашем форуме »


Эта рассылка содержит материалы, взятые с красноярского портала "Лаборатория новостей". Для того чтобы узнать о правилах цитирования материалов в этой рассылке, посетите страницу правовой информации на портале "Лаборатория новостей". По вопросам, касающимся материала в этой рассылке, обращайтесь по адресу subscribe@newslab.ru.

В избранное