Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Инфракрасные молчаливые пейзажи Северной Калифорнии

03.09.15 21:10  Re-actor.net

Американский фотограф-натуралист из Сан-Франциско, Натан Вирт (Nathan Wirth), умело захватывает в свой объектив молчаливую красоту пустынной местности Северной Калифорнии. При этом, автор использует инфракрасный фильтр для более сюрреалистического вида своих работ.

Инфракрасные молчаливые пейзажи Северной Калифорнии

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 19:34]

03.09.15 19:34  Клуб National Geographic Россия

Японцы с помощью 3D-панорамы показали, как выглядит мир глазами котов: nat-geo.ru/~dyW


6упражнений для глаз, которые стоит делать каждый день

03.09.15 15:32  AdMe.ru


Полезно для зрения.

1. Сомкните веки обоих глаз на5секунд, откройте натоже время. Повторите упражнение 8раз.

Неделя насилия в Киеве - кризис собственного производства

03.09.15 14:48  InoPressa.ru, Андрей Курков, The Guardian

СМИ фонтанируют теориями по поводу того, кому больше всех выгоден теракт у здания парламента в Киеве. Большая часть аналитиков на Украине, естественно, обвиняет Кремль. Однако не он вложил гранату в руку демонстранта - это сделала война на Донбассе.

Источник: The Guardian

Сенсор качества сна Samsung SleepSense и платформа Samsung Car Mode станут частью «интернета вещей»

03.09.15 14:27  iXBT.com, jin@ixbt.com (Jin)

На IFA 2015 свою основную презентацию компания Samsung посвятила «интернету вещей», объединяющему программные решения Samsung Smart Things и аппаратную платформу Samsung Artik.

Ее «мозгом» является модуль для «умного дома» Samsung Smart Thing Hub. В случае отключения электричества он в течение 10 часов сможет поддерживать нормальную работу, отслеживая состояние дома всеми доступными способами.

«мозгом» платформы Samsung Artik является модуль для «умного дома» Samsung Smart Thing Hub.

А способов таких немало — модельный ряд сенсоров Samsung достаточно широк. В него входят сенсоры движения и влаги, камеры наблюдения, умные розетки и другая периферия. Инструмент Smart Home Monitor осуществляет взаимодействие с пользователем, улавливает тревожные тенденции в показателях и начинает при необходимости видеосъемку. Чтобы вы впоследствии могли точно знать причину какой-либо аварии.

В системе «умного дома» найдется место сенсору Samsung SleepSense. Этот маленький модуль убирается под матрац и отслеживает передвижения пользователя во сне, строит фазы сна, учитывает частоту сердцебиения. На основе всех этих показателей он взаимодействует с освещением, ТВ, аудиосистемой, кондиционером и другими объектами «умного дома». Даже автоматически распахивает шторы, когда вы просыпаетесь. На основе показателей строятся отчеты, по которым приложение может давать рекомендации касательно сна. Также всю связанную информацию легко переслать близким — полезно для пожилых людей.

В системе «умного дома» найдется место сенсору Samsung SleepSense

В перспективе платформа умного дома Samsung Smart Things будет работать совместно с Samsung Smart City — сервисом для локальных городских служб. В США платформа «интернета вещей» Samsung будет запущена уже на следующей неделе.

в сотрудничестве с BMW и Volkswagen в платформу «интернета вещей» в перспективе будет интергирована автомобильная система Car Mode

Кроме того, в сотрудничестве с BMW и Volkswagen в платформу «интернета вещей» в перспективе будет интергирована автомобильная система Car Mode. Этот инструмент позволит управлять в машине воспроизведением музыки, совершать и принимать звонки, читать SMS и работать с навигацией. Дополнительно приложение Volkswagen проверит на расстоянии, заперта ли машина и укажет ее местоположение на смартфоне или даже часах — Samsung делает акцент на интеграции всех сервисов с часами Gear S2, которые, кстати, также презентуют сегодня.



Комментировать


Не верьте тому, что пишут: Москва, которую я знаю, вполне дружелюбна

03.09.15 14:26  InoPressa.ru, Наталья Антонова, The Guardian

"Я не удивилась, узнав, что читатели Travel+Leisure признали Москву самым недружелюбным городом в мире. Однако в Москве многое достойно любви - от красоты ее бульваров до круглосуточных цветочных магазинов, где можно купить охапку роз в 4 утра".

Источник: The Guardian

Как изменились города за6лет

03.09.15 13:48  AdMe.ru


Очень крутой проект отGoogle Street View.


Памела Андерсон поделилась впечатлениями о России

03.09.15 12:27  Lenta.ru

Американская актриса и зоозащитница Памела Андерсон поделилась впечатлениями о России. В частности, она заявила, что ей очень понравилось в Приморском крае. Об этом Андерсон рассказала во время встречи с главой Минприроды Сергеем Донским в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).


Обвал нефтяных цен для России - напоминание о судьбе СССР

03.09.15 10:30  InoPressa.ru, Грег Ип , The Wall Street Journal

Теперь в России рыночная экономика и относительно ответственная макроэкономическая политика, а трудности пока не мешают ни популярности Путина, ни его устремлениям за границей. Однако история учит: нельзя рассчитывать, что так будет и впредь.

Источник: The Wall Street Journal

Аэропорт Домодедово возобновил работу после задымления

03.09.15 09:50  Lenta.ru

Аэропорт Домодедово возобновил работу после задымления в пассажирском терминале, произошедшего утром 3 сентября. За медицинской помощью никто не обращался. Задымление в здании терминала произошло из-за небольшого пожара в складском помещении строительного подрядчика. Было эвакуировано около трех тысяч человек.


IFA 2015: «умные» часы Motorola Moto 360 (2015) второго поколения представлены официально

03.09.15 09:43  3DNews

На вечерней пресс-конференции Lenovo, прошедшей в преддверии открытия выставки IFA 2015, были представлены «умные» часы Motorola Moto 360 (2015) следующего поколения вместе со спортивной версией Moto 360 Sport. Часы Moto 360 (2015) для мужчин будут доступных в двух версиях, различающихся диаметром корпуса: 46 мм и 42 мм с разрешением дисплея 360 × 330 и 360 × 325 точек, соответственно. Есть также версия для женщин, диаметр корпуса которой равен 42 мм.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 8:45]

03.09.15 08:45  Клуб National Geographic Россия

«Рассветный полет». Около новосибирской ГЭС. Автор фото — Максим Костин: nat-geo.ru/photo/user/114744/


Из-за задымления в пассажирском терминале приостановлена работа «Домодедово»

03.09.15 07:30  Lenta.ru

Работа аэропорта «Домодедово» временно приостановлена из-за задымления в пассажирском терминале. Из здания эвакуировано несколько тысяч пассажиров. Аэропорт по-прежнему принимает рейсы, но вылеты задерживаются. По помещениям терминала распространяется едкий дым с резким запахом, в здании работают пожарные.


Мужчинам рекомендовали вступать в браки с имеющими старших сестер женщинами

03.09.15 07:04  Lenta.ru

Медики из Новой Зеландии и Швеции провели исследование, показывающее корреляцию между порядком рождения девочек и их ИМТ (индексом массы тела) в будущем. Женщины, имеющие старших сестер, менее склонны к тучности, и способны создавать более здоровое потомство. Медики не исключают влияние на ИМТ социальных факторов.


Захватывающие тематические парки со всего мира (35 фото)

03.09.15 14:43  elLf houSE

Как всем известно, первым тематическим парком в мире был знаменитый Диснейленд, появившийся в 1955 году. Понадобилось еще несколько десятков лет, чтобы подобные места открылись по всему миру. На сегодняшний день существуют самые разные парки: сказочные, кинематографические, палеонтологические и многие другие. И взрослым в них будет едва ли не интереснее, чем детям.

В каком из парков вы бы хотели побывать?

Захватывающие тематические парки со всего мира (35 фото)


Продолжение поста >>

Реалистичные рисунки гигантского пса и симпатичной кореяночки

03.09.15 08:47  BigPicture.ru

Южнокорейский художник Чон Ву-Джае рисует маслом картины с участием немыслимых размеров собаки и девочки-подростка, демонстрируя таким образом сложности подросткового возраста и утешение, которое может принести домашний питомец.

Он изображает путешествие по жизни двух друзей — вместе. Они спасают друг друга от одиночества — ездят вместе на автобусе, играют в снегу или смотрят рыб в аквариуме.

«Одиночество стало обычной вещью в современном обществе, я напоминаю своими работами о важности отношений. Люди заботятся о собаках — и псы отвечают им тем же, давая ласку и утешение», — говорит художник. Размер собаки объясняется тем, что Чон таким образом хотел передать ее значение.

(Всего 18 фото)

zah
Читать статью полностью »


История №6 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

На сайте объявление от девушки: "Сниму комнату в Москве, проживать буду с собакой мелкой породы, шпиц 5 лет. БЕЗ ИНТИМА"... пишу - девушка, я сдаю комнату. Мне вообщем все равно - что вы там будете делать со своей собакой 5 лет - с интимом там жить или без интима, цена 10 тысяч. Не ответила.... дорого, наверное))))))

История №5 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

Артём (3,5 года) разбил любимую чашку моего папы. Дед у нас добрый, поэтому вместо того, чтобы ругать, решил подразниться:
— Ай-яй-яй! Ой-ёй-ёй! Кто же это сделал? Я буду плакать. А-а-а!
Сын минуты две смотрел, а потом со слезами на щеках бежит ко мне:
— Мам, я деда до сумасшествия довёл.

История №2 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

Во дворе нашего дома находится газпромовская школа. Сегодня в честь 1 сентября дети танцевали под песню "Спасибо, Газпром!" (специально открыла нараспашку окно, вслушалась и запомнила):
- Подарил ты огонь для людей,
Обогрел всю планету теплом -
Раньше звали тебя Прометей,
А сегодня Газпромом зовем.

История №4 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

Принимаю человека на работу.
Читаю анкету.
Среди стандартных вопросов есть пункт про вредные привычки - клеточки, куда нужно поставить галочки о наличии оных.
Смотрю, стоит галочка в "алкоголизм".
Охреневаю — "Вы алкоголик?"
— Нет.
— А зачем поставили галочку?
— Мне стало жалко эту клеточку, наверняка её ещё никто не отмечал.

Анекдот №4 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

Ученик спрашивает опытного винодела:
- Каким должен быть погреб, чтобы вино в нем хорошо дозрело?
- Крепко запертым, - ответил тот.

Анекдот №1 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

— Дорогая, а ты знаешь, чтобы похудеть, нужно за полчаса до еды выпить поллитра воды?
— Так я же так и делаю, пью кипяченую воду.
— Ага, кипяченую вместе с мясом, свеклой и другими овощами…

Анекдот №2 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

— У тебя на уме одни сериалы. Я ухожу!
— Но мы вместе уже пять сезонов!

История №1 за 03 сентября 2015

03.09.15 09:28  Анекдоты из России.

Сегодня узнала, как у сестры подруга вышла замуж.

Захотелось ей кокос. Купила она его, приперла домой и начала вскрывать. Час вскрывала, два вскрывала, ничего не получается. А жила она на 5 этаже, внизу была асфальтовая парковка. Решила она сбросить кокос вниз, чтобы тот разбился. Дождалась когда стемнеет, и на улице никого не будет. Парковка освещена. На всякий случай взяла бумажку, написала не неё "Кокос не жрать", спустилась и положила на асфальт. Поднялась, и со всей дури кинула кокос с окна. Когда спустилась, на асфальте рядом с "запиской" сидел парень, контуженный, но в сознании, что было удивительно.А в руках кокос. ЦЕЛЫЙ. Подруга выбежала в ночнушке, практически в чем мать родила, испуганная звонит в 03, едет с ним в больницу. Так и познакомились.

Со слов мужа: «Иду я домой, никого не трогаю, вижу на асфальте листок, подхожу читаю "кокос не жрать", останавливаюсь и оглядываюсь. Никого. Стою с минуту, и слышу свист такой сверху. А дальше как в тумане. Когда очнулся, был уже женат.»

А кокос сейчас у них в серванте стоит. ЦЕЛЫЙ.

Анекдот №8 за 02 сентября 2015

03.09.15 00:29  Анекдоты из России.

Эстония возведет на границе с Россией забор. МИД РФ заявил, что не против, так как все комплектующие будут куплены в России, а работы проводятся российскими подрядчиками.

Анекдот №3 за 02 сентября 2015

03.09.15 00:29  Анекдоты из России.

Пусть лучше оружие есть, но оно не нужно, чем оно нужно, а его нет!

Анекдот №4 за 02 сентября 2015

03.09.15 00:29  Анекдоты из России.

Закончив школу, средний россиянин не знает ни одного иностранного языка. А теперь не будет знать двух.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное