Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


4 модных «тренда», потенциально опасных для здоровья

11.09.15 12:30  Health-ua.org


Переменчивая мода, как известно, «неизбежное зло», с которым приходится мириться. А медики предупреждают о том, что следует четко отличать ту границу, когда следование моде начинает представлять угрозу не только для кошелька, но и для здоровья.

Все едут в Москву с покаянием

11.09.15 12:12  InoPressa.ru, Джед Бэббин, The Washington Times

Когда Обама отказался от угроз наказать Сирию за нарушение "красных линий", Саудовская Аравия и остальной арабский мир увидели, что больше не могут рассчитывать на Америку как на стабилизирующую силу. Путинская Россия (и Китай) приходят ей на смену.

Источник: The Washington Times

Россиянам предложат оформить швейцарский шенген на дому

11.09.15 12:11  Lenta.ru

Туристы, которые собираются посетить Швейцарию, смогут оформить биометрические шенгенские визы на дому. Такая услуга обойдется москвичам в 180 евро. Жителям регионов придется заплатить намного больше. Например, в Самаре стоимость услуги составит 996 евро. Сроки оформления визы составят от трех до пяти рабочих дней.


В России построят мощнейший в мире ядерный реактор на быстрых нейтронах

11.09.15 11:56  Lenta.ru

В городе Димитровград Ульяновской области официально началось строительство самого мощного в мире научного ядерного реактора на быстрых нейтронах МБИР. Установка должна начать свою работу в 2020 году. Тепловая мощность реактора с натриевым теплоносителем составит, как ожидается, 150 мегаватт.


Соцсеть «ВКонтакте» открыла внутренний интернет-магазин

11.09.15 11:49  INFOX.ru, editorial@infox.ru (Георгий Орлов )

11 сентября в социальной сети «ВКонтакте» появился раздел «Товары в контакте», с помощью которого пользователи смогут создавать собственные интернет-магазины, о чем рассказал официальный представитель соцсети Георгий Лобушкин.

Из-за российской авиабазы в Сирии США спешно пытаются разработать какой-то план

11.09.15 11:01  InoPressa.ru, Джош Рогин, BloombergView

Россия намерена начать боевые вылеты с новой авиабазы в Сирии. Вашингтон обдумывает реакцию: либо попробовать противостоять России на сирийской территории, либо, как предлагают некоторые в Белом доме, сотрудничать с Москвой в борьбе против ИГИЛ.

Источник: BloombergView

Голодные микробы оказались способными создавать пещеры

11.09.15 07:07  Lenta.ru

Геологи выяснили, что микроорганизмы способны менять ландшафты Земли в реальном времени — например, способствуя образованию пещер благодаря своей прожорливости. Бактерии поглощают сероводород, выделяя серную кислоту. Та же разъедает известняк, в результате чего в пещерах увеличиваются пустоты.


Let bygones be bygones

11.09.15 05:40  Английские пословицы

Что прошло, пусть прошлым и останется.
Ср. Что было, то прошло и быльем поросло. Кто старое помянет, тому глаз вон.

История №1 за 10 сентября 2015

11.09.15 00:19  Анекдоты из России.

4-летняя Оля задает постоянно мучающий детей вопрос: "Откуда берутся дети?" Мама в ответ долго объясняет, что малыш растёт в животе, потом живот разрезают и достают оттуда малыша. Оля, смотря на маму испуганными глазами, говорит: "Ну уж нет, я лучше буду папой!"

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное