Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Apple чистит магазин приложений iOS App Store после крупной атаки вредоносного ПО

21.09.15 18:30  iXBT.com: свежие новости из мира Apple, accent@ixbt.com (Accent)

Магазин приложений Apple iOS App Store стал жертвой крупной атаки вредоносного ПО. Вчера в компании заявили, что удаляют зараженные программы для iPhone и iPad. Сигналы о заражении поступили от нескольких компаний, специализирующихся на компьютерной безопасности, которые выявили вредоносную программу XcodeGhost в сотнях вполне добропорядочных приложений.

По словам Apple, ситуация стала возможной из-за использования нелегальной версии среды разработки Xcode, зараженной вредоносным кодом

Как утверждается, это первая атака такого масштаба, преодолевшая заслоны компании Apple, тщательно проверяющей все программы, попадающие в магазин. До этого случая в App Store было выявлено всего пять случаев появления вредоносных программ.

По словам Apple, ситуация стала возможной из-за использования нелегальной версии среды разработки Xcode, зараженной вредоносным кодом.

Сейчас Apple предпринимает усилия, направленные на то, чтобы убедиться, что разработчики используют «правильный» вариант Xcode для повторной компиляции и сборки своих приложений.

Как пользователи могут проверить свои смартфоны и планшеты на предмет наличия зараженных приложений, представитель Apple не сказал. Также не названо общее число выявленных зараженных приложений.

Источник: Reuters

Теги:

Комментировать


Samsung запустит программу кредитования, аналогичную iPhone Upgrade

21.09.15 17:12  iXBT.com: свежие новости по железу, mpak@ixbt.com (MPAK)

Вместе с новыми смартфонами iPhone компания Apple представила также свою собственную программу кредитования iPhone Upgrade. Её суть проста. Клиент заключает двухлетний контракт с банком-партнёром и получает новенькое устройство, выплачивая лишь 30-40 долларов в месяц. Переплата при этом составляет около 20%, но зато покупатель дополнительно получает расширенную гарантию AppleCare+.

В принципе, в таком подходе для США нет совершенно ничего нового, так как большинство смартфонов там продаются через операторов на подобных же условиях.

Samsung готовит свой аналог услуги iPhone Upgrade

Как сообщает источник, сходную программу намерена запустить Samsung. Изначальные планы подразумевали запуск услуги через несколько месяцев, но корейский гигант может и поторопиться с анонсом.

Конкретных данных о программе Samsung пока нет. Если у Apple в ассортименте всего два новых смартфона, то у Samsung таковых за год выходит великое множество. Наиболее вероятно, что под программу попадут только флагманские решения.

Теги:

Комментировать


Skype слег намертво и парализовал деятельность многих компаний

21.09.15 14:14  Хабрахабр, HostingManager


Не секрет, что Skype используется повсеместно, в том числе и в бизнесе. Сегодня Интернет-пользователи по всему миру вот уже несколько часов не могут подключиться к скайпу, либо испытывают проблемы при пользовании (сообщения приходят, но не отправляются).

В данный момент, из-за возросшей нагрузки, веб-версия, с которой проблем не наблюдалось, также недоступна.

Инцидент повлиял на деятельность многих компаний, в том числе и нашей, мы активно использовали скайп для оперативной коммуникации между сотрудниками внутри нашей организации, а сейчас вынуждены использовать менее удобные, альтернативные мессенджеры. Вероятно, что падение уже привело к выходу в сеть свыше сотни тысяч «темных» телефонов практически одновременно.

Для нас недоступность скайпа не является крайне критичной, однако значительно замедлила рабочий процесс. А как повлияло падение на Вас? Какие альтернативные методы коммуникации используете Вы? Читать дальше →

Art: 23 трогательных снимка из жизни, от которых бегут мурашки по коже

21.09.15 12:11  Kulturologia.Ru

В жизни бывают минуты, вспоминая которые, слёзы наворачиваются на глаза. В нашем обзоре фотографии, на которые запечатлены именно такие трогательные моменты. Смотришь и понимаешь - доброты в этом мире гораздо больше, чем негатива.

Причиной сильнейших головных болей стали гельминты…

21.09.15 12:00  Health-ua.org


Врачи, к которым обратилась за помощью молодая американка, жаловавшаяся не невыносимые головные боли, достаточно быстро поставили ей диагноз и назначили сложную нейрохирургическую операцию. Но причиной головной боли у женщины была не опухоль…

Рельефное настенное панно из фольги за 30 минут

21.09.15 11:59  Novate.ru

Интерьер квартиры может так же много рассказать о ее хозяине, как и его внешность. Всем хочется хоть чем-то выделяться из общей массы и тщательно подбирают предметы интерьера для своего жилища, стремясь наполнить его теплом, уютом и индивидуальностью. Предлагаем создать эксклюзивное рельефное настенное панно, которое будет выглядеть просто потрясающе и украсит любую комнату. Оно чем-то напоминает чеканку, но гораздо проще в изготовлении.

По всему миру начались перебои в работе Skype

21.09.15 11:50  Lenta.ru

Skype работает с перебоями. На сайте сервиса утверждается, что не работают только статусы: пользователи не могут поменять свой статус, а некоторые из них видят всех абонентов офлайн и не могут им позвонить. Компания утверждает, что мгновенные сообщения доставляются по-прежнему, однако пользователи опровергают это.


Ученые раскрыли главную запретную тему для британцев

21.09.15 11:42  Lenta.ru

Исследователи из Университетского колледжа Лондона опросили 15 тысяч британцев обоих полов, и выяснили, что 97 процентов респондентов готовы рассказать о числе своих сексуальных партнеров, случаях измен и заражения половыми заболеваниями. При этом запретной темой для них является вопрос о доходах.


AVG начнёт шпионить вслед за Windows

21.09.15 11:38  Компьютерра

AVG начнёт шпионить вслед за WindowsС 15 октября чешский антивирус AVG Free начнёт собирать о пользователях практически все доступные данные и даже отсылать копии некоторых файлов. Исполнительный директор компании Гари Ковакс (Gary Kovacs) опубликовал официальное обращение, в котором разъясняет детали и необходимость таких мер. Сбором данных занимаются практически все приложения, имеющие выход в интернет. Даже просто проверяя наличие обновлений, они […]

Нетаньяху и Путин ведут диалог, чтобы избежать столкновений своих истребителей в небе Сирии

21.09.15 11:34  InoPressa.ru, Сал Эмерги, El Mundo

Газета описывает гипотетический "кошмар Нетаньяху": БПЛА замечают в Сирии колонну, которая везет "Хизбалле" иранские ракеты. Израильская авиация наносит удар, но по ошибке уничтожает несколько российских военных. Путин впадает в ярость.

Источник: El Mundo

Путина пригласят посмотреть на возвращение Федора Емельяненко

21.09.15 11:06  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин будет приглашен на первый после возобновления карьеры поединок бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко. Об этом сообщил бывший владелец организации Pride Fighting Championships Набуюки Сакакибара. Российский боец проведет поединок 31 декабря 2015 года в Японии.


Мастерский маневр Путина в Сирии

21.09.15 10:33  InoPressa.ru, Редакция, The Wall Street Journal

Наверное, Путин сам удивляется, как ему повезло, что в США "слабейший президент": есть шанс спасти Асада, укрепить связи с Ираном, обеспечить себе крупное военное присутствие в Восточном Средиземноморье и сформировать рычаги для смягчения санкций.

Источник: The Wall Street Journal

НАСА показало жуткий снимок солнечного протуберанца

21.09.15 10:24  Lenta.ru

НАСА показало снимок протуберанца на Солнце. Полученное изображение в НАСА охарактеризовали как жуткий, однако о размерах протуберанца не сообщили. Протуберанцы представляют собой охлажденную плазму, которая выбрасывается из внешних слоев Солнца и удерживается над ними благодаря магнитным полям звезды.


День воинской славы России

21.09.15 10:10  РИА Новости


21 сентября отмечается День воинской славы России — День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год).

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное