Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Роскосмос заказал создание 11 спутников ГЛОНАСС нового поколения

01.03.16 13:38  3DNews

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» заключила с Роскосмосом контракт на производство одиннадцати спутников ГЛОНАСС нового поколения. «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва»

Экономика России сжимается, а любимый индикатор Путина тем временем растет

01.03.16 13:30  InoPressa.ru, Евгения Письменная, Bloomberg

К 19 февраля 2016 года золотовалютные резервы России достигли 379 млрд долларов, что на 29 млрд долларов больше, чем в апреле минувшего года. Прошлой весной, когда рубль ненадолго прекратил падение, ЦБ пополнил свои резервы на 10,5 млрд долларов.

Источник: Bloomberg

Москва вновь повышает ставки на Донбассе, а Запад гадает, как "сбыть Украину с рук"

01.03.16 13:27  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

За последний месяц, воспользовавшись передышкой в Сирии и внутриполитической "болтанкой" в Киеве, Кремль усилил накал на войне на востоке Украины, утверждают СМИ. Запад примиряется с вторжениями Москвы и начинает принимать "путинскую новую норму".

Предостережение для американских коммунальных предприятий: потенциально возможна кибератака вроде той, что была на Украине

01.03.16 11:06  InoPressa.ru, Дэвид Э. Сэнджер, The New York Times

Администрация Обамы предостерегла американские электроэнергетические и водопроводные компании, а также транспортные сети, что против них могут быть применены кибератаки, с помощью которых два месяца назад была отключена часть электросети на Украине.

Источник: The New York Times

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное