Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


«Интерфакс» сообщил о возможности обмена Савченко на Бута и Ярошенко

29.03.16 08:38  Lenta.ru

Украинскую военнослужащую Надежду Савченко, осужденную в России на 22 года лишения свободы, могут обменять на отбывающих наказание в США Виктора Бута и Константина Ярошенко, а также других граждан России, чья «деятельность обычно не афишируется», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.


«Коммерсантъ» узнал о планах ЦБ ослабить контроль банков за клиентами

29.03.16 07:58  Lenta.ru

Банк России предложил смягчить требования к контролю банков за клиентами. В частности, речь идет об отмене требования к банкам сообщать о сделках с недвижимостью, драгоценными металлами, выплатами страховок. В то же время ЦБ хочет ужесточить порядок заключения сделок по предоставлению беспроцентных займов.


Наночастицы превратили в индикатор эффективности химиотерапии

29.03.16 07:00  Lenta.ru

Ученые из Женского госпиталя Бригама разработали наночастицы, которые позволяют определить, помогает ли химиотерапия от рака, всего спустя восемь часов после начала процедуры. Исследование опубликовано в журнале The Proceedings of the National Academy of Sciences.


Эксперты «Валдая» определили основные угрозы для России

29.03.16 06:02  Lenta.ru

Главной стратегической угрозой России является курс США на ее ослабление и создание в соседних странах проамериканских режимов, говорится в докладе, подготовленном экспертами клуба «Валдай» и агентства «Внешняя политика». Среди других опасностей — риск конфликта с Турцией и коллапс одной из стран Центральной Азии.


Спокойная красота Лофотенских островов (18 фото)

29.03.16 07:30  elLf houSE

Тишина, спокойствие и удивительная красота сочетаются на Лофотенских островах. В этом убедился фотограф Миколай Господарек (Mikolaj Gospodarek), который прожил в этих местах целую неделю. По словам автора снимков из нашей подборки, даже недели ему было мало для того, чтобы насладиться невероятными пейзажами. Уверены, что вам тоже захочется на Лофотены после просмотра фотографий.

Спокойная красота Лофотенских островов (18 фото)

Продолжение поста >>

История №1 за 29 марта 2016

29.03.16 09:52  Анекдоты из России.

Я научилась читать в 4 года. И только потому, что у нас со всей группы умела читать одна девочка, Марина. Вокруг нее всегда собиралось множество ребят и она читала им книги с детсадовских полок. Я тоже хотела снискать популярности.
И вот, когда я уже научилась сносно читать по слогам, взяла в руки ту самую книгу, которая казалась мне самой интересной. Стала читать, а книга оказалась совсем не о том, о чем читала Марина. Оказывается, она не умела читать вовсе, но умела фантазировать глядя на иллюстрации.

История №1 за 28 марта 2016

29.03.16 00:23  Анекдоты из России.

Подполковник Миронов, как и большинство военных, был поставщиком армейских цитат. Стоит значит группа студентов на военной кафедре перед классом, ждет когда преподаватель его откроет. Тут один начинает другого толкать. Препод поворачивается:
- Толстоусов, руки свои знаешь куда засунь?!
- Пробовал, товарищ подполковник, не влезают!
Он думал, что подколол старого вояку, но Миронов тоже за словом в карман не полез, все-таки двадцать лет в армии. Он повернул лицо, на котором была ухмылка гиены и, глядя в глаза курсанту, елейным голосом произнес:
- Это не беда, скоро разработаем.

История №2 за 28 марта 2016

29.03.16 00:23  Анекдоты из России.

Случай из жизни. Я учился в мед. университете, и профильный предмет у нас преподавал старичок – Божий Одуванчик. Его все очень любили, потому что он никогда никого не «валил», и на экзаменах помогал наводящими вопросами и подсказками. В моей группе учился Коля – очень веселый парень! Он всегда сидел на первой парте, и как только дело доходило до практики, вызывался добровольцем. Мы всегда на нем тренировались делать перевязки, накладывать жгуты и прочее. К этому все так привыкли, что других кандидатур на роль больного даже не рассматривали.

И вот представьте себе следующую картину: начинается пара, наш старичок выходит к доске и пишет на ней тему урока. Когда мы ее прочитали, чуть не попадали со смеху. Догадались, что он написал? Правильно, «КЛИЗМЫ»! Сперва раздался первый подавленный смешок, а затем вся аудитория разразилась смехом. Преподаватель не понял, с чего все смеются. И тогда мой сосед ему сказал:

— Да мы вот представляем, как практика будет проходить. А то наш Коля, КАК ЖОПОЙ ЧУВСТВОВАЛ, сегодня не пришел на пару!

Старичок смеялся до слез! А когда успокоился, сказал:

— Ну раз такое дело, тогда сегодня мы с вами разберем теорию. А ПРАКТИКУ ПО КЛИЗМАМ устроим, когда Коля придет!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное