Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Австралийский либеральный переворот

15.09.15 15:49  InoPressa.ru, Редакция, The Wall Street Journal

В Австралии сменился лидер правящей партии и, как следствие, премьер-министр: место Тони Эббота занял Малколм Тернбулл. Перестановки в руководстве Либеральной партии происходят на фоне снижения общественной поддержки этой политической силы.

Источник: The Wall Street Journal

Суд оставил под стражей подозреваемого в избиении пенсионерки в Сызрани

15.09.15 15:42  Lenta.ru

В Сызрани суд вынес решение о продлении срока задержания Виталия Кондратенко, подозреваемого в избиении пожилой женщины в магазине «Пятерочка». Он оставлен под стражей на 72 часа. В ходе судебного заседания подозреваемый сознался в содеянном и сообщил о готовности возместить нанесенный ущерб.


НАСА показало снимок темной стороны Сатурна c гигантским гексагоном

15.09.15 15:31  Lenta.ru

НАСА показало снимок Тефии — «третьего спутника Сатурна» (Сатурн III)— на фоне темной стороны газового гиганта и его гигантского гексагона. Фотография была сделана 15 января 2015 года при помощи широкоугольной камеры Cassini со спектральным фильтром, пропускающим преимущественно инфракрасные волны.


Генерал ВВС США назвал равным потенциал ВКС России

15.09.15 05:45  Lenta.ru

Воздушно-космические силы (ВКС) России ликвидировали отставание в технических возможностях от ВВС США, заявил командующий ВВС США в Европе. Сильной стороной русской авиации он назвал самолеты и способность создавать хорошо защищенные территории на Земле. Генерал готов вернуться к тактике времен «холодной войны»


Borrowed garments never fit well

15.09.15 05:40  Английские пословицы

Чужая одежда никогда хорошо не сидит.
Ср. Чужая корка рот дерет. Чужая одёжа — не надёжа.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное