Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


  • Стажировка для преподавателей ВУЗов 2004 (Junior Faculty Development Program).
    В 2004-2005 учебном году стипендиаты JFDP пройдут 9-месячную стажировку. В программу стажировки входит посещение лекционных и семинарских занятий, разработка новых учебных курсов, сбор необходимого материала для курсов, участие в конференциях, сотрудничество с американскими коллегами, участие в презентациях и, возможно, совместное преподавание. Стипендиаты размещаются в тех ВУЗах США, которые наиболее полно соответствуют заявленной стипендиатами специализации и их профессиональным интересам. После окончания учебного года, участники программы проходят двухмесячный летний практикум.
    ИС RSCI.RU >>

  • Пятая выставка британского образования.
    Специальная программа тематических презентаций, семинаров и мастер-классов по различным аспектам британского образования будет интересна профессионалам, специалистам в области дизайна и изобразительного искусства, менеджерам и руководителям, потенциальным студентам британских вузов, родителям школьников, планирующих зачислить детей в британскую школу, подготовить к поступлению в вуз и самим школьникам, а также представителям учебных заведений и образовательных агентств.
    ИС RSCI.RU >>
  • Программа малых проектов в сфере охраны окружающей среды (SEPS-3).
    Цель программы SEPS-3 состоит в содействии устойчивому развитию Российской Федерации путем совершенствования российской экологической политики и практики, а также усиления внимания к экологическим аспектам в различных областях и сферах деятельности. Программа финансирует совместные российско-британские или российско-российские партнерские проекты. Ведущая организация в российско-российских партнерствах должна иметь предыдущий опыт реализации проектов с участием британских организаций.
    ИС RSCI.RU >>
  • Гранты в рамках программы защиты окружающей среды.
    Фонд Барбары Делано рассматривает заявки на оказание финансовой помощи программам защиты окружающей среды и мест обитания некоторых животных.
    ИС RSCI.RU >>
  • Итоги конкурса на присуждение Стипендии имени академика Б.В.Раушенбаха.
    Для участия в конкурсе 2003 г. было подано 11 заявок, поступивших от студентов 8 университетов – участников мегапроекта «Интернет» ИОО-Россия. По итогам заседания экспертного совета принято решение о присуждении 8 стипендий на общую сумму 16 тыс. долларов США.
    ИС RSCI.RU >>
  • Конкурсные отборы на получение «федеральной» стипендии в 2003/2004 гг.
    Начались традиционные конкурсные отборы на получение «федеральной» стипендии.
    ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс молодых преподавателей вузов Северо-Западного региона.
    Претендовать на грант могут преподаватели не старше 35 лет, имеющие ученую степень кандидата наук и педагогический стаж работы в вузе не менее трех лет. В ходе отбора не только оцениваются научные работы и лекции соискателей грантов, но и проводится опрос студентов в тех группах, где преподаватели проводят занятия. Победителями конкурса станут 17 молодых перспективных педагогов, которые успешно совмещают педагогическую и научную деятельность. Все они получат грант в размере 1200 долларов США.
    ИС RSCI.RU >>
  • Стипендиальная программа для курсантов военных вузов.
    Стипендиальная программа для курсантов военных вузов – новый проект Благотворительного фонда В.Потанина, который охватывает высшие военно-образовательные учреждения, подведомственные Министерству обороны. В 2003/04 учебном году стипендиатами станут 200 будущих офицеров. Цель проекта – способствовать укреплению престижа высшего военного образования; поддержать наиболее талантливых и целеустремленных молодых людей, выбравших военную карьеру.
    ИС RSCI.RU >>
  • Итоги конкурсов, проводимых в рамках программы «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)»
    Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации сообщает о результатах второй очереди открытых конкурсов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ на 2003 год по ФЦП «Реформирование и развитие оборонно-промышленного комплекса (2002-2006 годы)».
    ИС RSCI.RU >>

Новые книги


Раздел "Новые книги" дополнен информацией


Новости научно-популярных СМИ



Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное