Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"), (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 6 мая 2006 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Всероссийский конкурс исследований "ННОвая наука".
Национальный фонд "Молодые лидеры" объявляет Всероссийский конкурс исследований "ННОвая наука". К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации - студенты старших курсов, аспиранты, преподаватели вузов, ученые, специалисты, в том числе работающие в негосударственных некоммерческих организациях, из любых регионов России.
ИС RSCI.RU >>

Летняя школа молодых ученых и специалистов.
С июля 2006 года в Нижнем Новгороде вновь откроется Летняя школа молодых ученых и специалистов. Тридцать ее участников получат возможность стажировки в российском Центре разработки программного обеспечения компании Intel. Лучшие студенты, успешно прошедшие стажировку в рамках данной программы, получат преимущественную возможность дальнейшей работы в компании Intel после окончания учебы.
ИС RSCI.RU >>

Всероссийский конкурс на прохождение научно-исследовательской стажировки.
Башкирский государственный университет объявляет о проведении Всероссийского конкурса на выполнение научно-исследовательских работ молодыми учеными и преподавателями во время выполнения стажировок в Башкирском государственном университете по приоритетному направлению "Информационно-телекоммуникационные системы" и ориентированным фундаментальным исследованиям в области математики, физики, химии и биологии "Современные информационные и компьютерные технологии в инженерно-научных исследованиях". Конкурс проводится в рамках федеральной целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002-2006 годы Федерального агентства по науке и инновациям.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс программы "Поддержка молодых исследователей".
В течение нескольких лет Международное историко-просветительское и правозащитное Общество "Мемориал" (Москва), Центр независимых социологических исследований (Санкт-Петербург) и Фонд имени Генриха Бёлля (Берлин) осуществляют международную программу "Поддержка молодых исследователей". В течение года с 1 октября 2006 года в рамках этой программы победителям конкурса будет выплачиваться ежемесячная стипендия. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты (дневной и заочной форм обучения), cоискатели ученой степени кандидата наук, вузовские преподаватели, школьные учителя, ученые не старше 35 лет.
ИС RSCI.RU >>


Подробная информация опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации" ) ( RSCI.RU) обязательна.


В избранное