Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 7 августа 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты (стипендии) для учебы, проведения исследований или стажировки в Швеции
Фонд Сверкера Острёма (Фонд содействия развитию российско-шведских отношений) сообщает о приеме заявок от российских специалистов на участие в конкурсе стипендий для обучения, проведения исследований или прохождения стажировки (практики) в Швеции. Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет возможность ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере.

Гранты по совместному конкурсу фундаментальных исследований НАН Украины – СО РАН
Национальная академия наук Украины (НАН Украины) и Сибирское отделение Российской академии наук (СО РАН) в соответствии с заключенным между ними Договором о научном сотрудничестве объявляют конкурс совместных научных проектов НАН Украины – СО РАН. К конкурсу допускаются проекты ученых, работающих в учреждениях НАН Украины и СО РАН – независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности.

Конкурс "Арктика - притягательная загадка"
Русское географическое общество объявляет о начале творческого конкурса для детей и юношества. Конкурс получил название «Арктика – притягательная загадка». К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 9 до 18 лет.

Конкурс работ молодых ученых в рамках Всероссийского форума «Наука и инновации в технических университетах»

Санкт-Петербургский Государственный Политехнический Университет совместно с Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и ООО «Технологии. Внедрение. Наука» с 9 по 12 октября 2012 г. проводят Шестой Всероссийский форум студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и инновации в технических университетах». В рамках Форума будет проведен конкурс работ, имеющих перспективы коммерциализации, авторы которых будут рекомендованы для участия в программе «У.М.Н.И.К.» с последующим финансированием со стороны Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Конкурс "Системный администратор 2012"
«Системный администратор» - это ежегодный конкурс, который проводится компанией «Айдеко» в сотрудничестве с "Лабораторией Касперского", сервисом SkyDNS, цитатником Рунета Bash.im, журналами "Linux Format" и "Системный администратор", а также Линуксцентром. Для участия в конкурсе достаточно зарегистрироваться и ответить на вопросы теста и/или квеста. Главный приз – путевка в Париж на двоих.

Гранты 2012 по программе MULTIC
В июле 2012 года объявлен третий раунд приема заявок от российских специалистов на получение стипендий по программе Erasmus Mundus (подпрограмма MULTIC). В рамках программы выделяются стипендии российским аспирантам и кандидатам наук для участия в 6-месячных стажировках, исследовательских и образовательных программах в европейских университетах – партнерах Multic.

Стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки
Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Гранты 2012 года для молодых биологов
Фонд «Династия» объявляет конкурс на соискание грантов для молодых биологов, специализирующихся в области молекулярной и клеточной биологии. В Конкурсе могут принимать участие кандидаты наук, а также обладатели эквивалентных степеней (PhD, MD), защитившие диссертацию...

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.

Конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2013 г. ("а")
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года (конкурс «а»). Задача конкурса – поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в ходе которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе. Победителям предоставляется финансовая поддержка (гранты) для выполнения фундаментальных научных исследований.

О конкурсах РФФИ 2013 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает участникам конкурсов РФФИ 2013 года о том, что всем участникам конкурсов (руководителям проектов и исполнителям) необходимо заранее зарегистрироваться в системе КИАС РФФИ.

Конкурс компании «Ролекс» 2014 года
Целью проводимого компанией «Ролекс» конкурса является оказание финансовой помощи людям с активной жизненной позицией, которые хотели бы реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни на Земле, расширении знаний о нашем мире. По результатам конкурса будут отобраны 5 лауреатов, каждый из которых получит премию в размере 50000 швейцарских франков, часы «Ролекс» и примет участие в официальной церемонии награждения.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное