Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 15 августа 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013 для ознакомительных поездок студенческих групп в Германию
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в ознакомительных поездках студенческих групп в Германию. Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.

Гранты (стипендии) для участия в летних вузовских курсах немецкого языка в Германии
Стипендия предназначена для прохождения в июле-сентябре 2013 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии. Наряду с курсами, направленными исключительно на развитие общеязыковых знаний и компетенций обучаемых, немецкие вузы предлагают языковые курсы лингвострановедческого характера, а также курсы, включающие в себя профессионально ориентированную языковую подготовку.

Гранты (стипендии) студентам и аспирантам (конкурс Мебиуса)
Конкурс Августа Мёбиуса учрежден для выявления лучших студенческих и аспирантских научных работ по математике и для оказания финансовой поддержки их авторам при продолжении их научной работы в России.

О стипендиях Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные исследования и разработки
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о продлении срока приема документов на участие в открытом публичном конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Конкурс молодых ученых-2012 по присуждению премий имени выдающихся ученых СО РАН
Премии имени выдающихся ученых СО РАН учреждены с целью выявления и поддержки талантливой научной молодежи, поощрения наиболее крупных работ фундаментального характера (как правило, в виде опубликованных монографий или циклов статей в ведущих отечественных или зарубежных издательствах или журналах), выполненных молодыми учеными, работающими в СО РАН.

Гранты (стипендии) Вавилова-Френкеля 2013 года
К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые в возрасте до 35 лет из развивающихся стран, имеющие по меньшей мере диплом магистра (или его эквивалент) в области биофизики, экономики или социальных дисциплин, связанных с проблемами сохранения и использования растительных генетических ресурсов.

Гранты 2012 для поступления в университеты США (стипендии Opportunity)

Программа стипендий “Opportunity” предоставляет гранты талантливым студентам, которые могут получить финансовую помощь от американских университетов, покрывающую значительную часть расходов на обучение, но которые не имеют достаточных средств для оплаты процесса поступления в университеты США (стоимость необходимых экзаменов, оформления визы, международных авиабилетов).

Гранты (стипендии) для учебы, проведения исследований или стажировки в Швеции
Фонд Сверкера Острёма (Фонд содействия развитию российско-шведских отношений) сообщает о приеме заявок от российских специалистов на участие в конкурсе стипендий для обучения, проведения исследований или прохождения стажировки (практики) в Швеции. Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет возможность ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере.

Гранты 2012 по программе MULTIC
В июле 2012 года объявлен третий раунд приема заявок от российских специалистов на получение стипендий по программе Erasmus Mundus (подпрограмма MULTIC). В рамках программы выделяются стипендии российским аспирантам и кандидатам наук для участия в 6-месячных стажировках, исследовательских и образовательных программах в европейских университетах – партнерах Multic.

Стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки
Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.

Конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2013 г. ("а")
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года (конкурс «а»). Задача конкурса – поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в ходе которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе. Победителям предоставляется финансовая поддержка (гранты) для выполнения фундаментальных научных исследований.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное