Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 24 августа 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013-2014 молодым ученым на реализацию исследовательского проекта в Германии (научно-исследовательские стипендии)
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе научно-исследовательских стипендий 2013 - 2014 г для молодых ученых. Стипендия дает возможность аспирантам и молодым ученым из российских вузов и подразделений Российской академии наук (РАН) реализовать собственный исследовательский проект в одном из вузов или научно-исследовательских центров Германии. В отдельных случаях стипендия может предоставляться для обучения в аспирантуре при немецких вузах и исследовательских центрах (в том числе, и в рамках структурированных программ для аспирантов) с целью защиты диссертации в Германии.

Научные стажировки в Германии для ученых и преподавателей вузов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе научных стажировок для ученых и преподавателей на 2013-2014 год. Стипендия предназначена для проведения стажировки с целью осуществления собственного исследовательского проекта на базе одного из государственных / имеющих государственную аккредитацию вузов или внеуниверситетских научно-исследовательских центров Германии.

Гранты 2013 - 2014 для стажировки в Германии бывшим годовым стипендиатам DAAD
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе стипендий 2013 - 2014 года для бывших годовых стипендиатов DAAD. Стипендия предназначена для прохождения стажировки с целью укрепления и интенсификации контактов с немецкими коллегами в одном из государственных / имеющих государственную аккредитацию вузов или внеуниверситетских научно-исследовательских центров Германии.

Первый открытый профессиональный конкурс дистанционных курсов «Дистанционное обучение – обучение без границ»
Международный Институт Развития «ЭкоПро», образовательный портал Мой университет, проводит Первый открытый профессиональный конкурс дистанционных курсов «Дистанционное обучение – обучение без границ» для специалистов образовательных учреждений. Предметом Конкурса являются разработки практикоориентированных дистанционных курсов.

Гранты на стажировку во Франции (учебные стипендии продолжительностью до одного семестра)
BGF Russia (официальный сайт Посольства Франции в России о стипендиях для обучения во Франции) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий для прохождения стажировки во Франции. Стажировки на срок от четырех недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональной или академической деятельности.

Гранты 2013 биологам на обучение в аспирантуре Миланского университета (Италия)
Университет Милана объявляет конкурсный набор в аспирантуру (PhD курс) для дипломированных молодых ученых, специализирующихся в биологии и биомолекулярных технологиях, проживающих в странах, НЕ входящих в Европейский Союз.

Гранты 2013 - 2014 по программе "Иммануил Кант"
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в программе "Иммануил Кант". Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям гуманитарных, социальных, правовых и экономических дисциплин пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта.

Гранты 2013 - 2014 по программе "Михаил Ломоносов"
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в программе "Михаил Ломоносов". Стипендия дает возможность российским аспирантам и преподавателям технических и естественных наук пройти стажировку в университетах и внеуниверситетских научных центрах Германии с целью проведения исследований в рамках разрабатываемой диссертации или иного научного проекта.

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов
1 сентября 2012 года компания «Сименс» запускает VII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов. Участникам предлагается проявить творческую и научную фантазию в различных областях, таких как энергетика, индустрия, здравоохранение, инфраструктура и города. Предметом исследования может стать городской транспорт, оборудование для медицинских учреждений, энергосберегающие технологии, системы безопасности и т. д. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов или 1-2 курсов средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет. Впервые за историю конкурса стать полноправными авторами проектов смогут и девятиклассники.

Гранты (стипендии Hill Foundation) для обучения в Оксфордском университете
Британская благотворительная организация The Hill Foundation предлагает стипендиальные программы выпускникам российских университетов для обучения в Оксфордском университете (Великобритания).

Конкурс грантов 2013 года для поддержки научно-исследовательских проектов
Правительство Новосибирской области совместно с Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) в соответствии с заключенным между ними соглашением проводят Региональный конкурс 2013 года на получение финансовой поддержки научно-исследовательских проектов по областям знаний гуманитарных и общественных наук.

Гранты 2013 - 2014 г для обучения в магистратуре университета Оулу (Финляндия)
В рамках Международной программы магистерских стипендий Университет Оулу (Финляндия) предлагает гранты для обучения в магистратуре талантливых студентов, специализирующихся в архитектуре, дизайне, бизнесе, экономике, образовании, инженерных дисциплинах, естественных науках.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное