Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 августа 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2012-2013 на обучение в аспирантуре университета Милана (Италия)
Университет Милана объявляет конкурсный набор в аспирантуру для дипломированных молодых исследователей, специализирующихся в информационных технологиях, проживающих в странах, не входящих в Европейский Союз.

Стипендии 2013-2014 для последипломного обучения в Германии выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе стипендий 2013-2014 г для последипломного обучения в Германии выпускников вузов творческих специальностей и архитекторов. Стипендия дает возможность выпускниками российских вузов всех творческих специальностей пройти в одном из вузов Германии стажировку с целью повышения мастерства, или курс обучения с целью получения диплома или степени Master.

Гранты 2013 (стипендии Роберта Боша) для стажировки в Chatham House (Великобритания)
Британский королевский институт международных отношений (Chatham House) совместно с фондом Роберта Боша объявляет прием заявок на участие в конкурсе стипендий для специалистов в области международных отношений, социальных и экономических дисциплин. К участию в конкурсе приглашаются граждане Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Молдовы, России и Украины

Стипендии 2013-2014 г для последипломного обучения в Германии
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в конкурсе стипендий 2013 - 2014 г для последипломного обучения выпускников вузов всех специальностей, кроме творческих специальностей и архитекторов. Стипендия предназначена для прохождения обучения в системе последипломного образования на специальных курсах при немецком вузе, что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра).

Стипендии 2013-2014 г для экономистов для обучения в магистратуре в Германии
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий для экономистов на обучение в магистратуре в Германии. Стипендии предназначены для прохождения обучения в системе последипломного образования по экономическим специальностям при немецком вузе, что дает возможность получить дополнительную квалификацию с выдачей немецкого свидетельства о высшем образовании (диплом, диплом магистра).

Премии Президента РФ 2012 года в области науки и инноваций для молодых ученых
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию принимает документы на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2012 год.

Гранты 2013 для последипломного обучения в Кембриджском университете
Фонд Билла и Мелинды Гейтс проводит конкурс стипендий для последипломного обучения в Кембриджском университете. К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты из любой страны мира, имеющие диплом магистра в любой области. Победитель конкурса грантов получает возможность бесплатного обучения по выбранной программе последипломного обучения в Кембриджском университете.

Гранты 2013-2014 молодым ученым на реализацию исследовательского проекта в Германии (научно-исследовательские стипендии)

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе научно-исследовательских стипендий 2013 - 2014 г для молодых ученых. Стипендия дает возможность аспирантам и молодым ученым из российских вузов и подразделений Российской академии наук (РАН) реализовать собственный исследовательский проект в одном из вузов или научно-исследовательских центров Германии. В отдельных случаях стипендия может предоставляться для обучения в аспирантуре при немецких вузах и исследовательских центрах (в том числе, и в рамках структурированных программ для аспирантов) с целью защиты диссертации в Германии.

Научные стажировки в Германии для ученых и преподавателей вузов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о программе научных стажировок для ученых и преподавателей на 2013-2014 год. Стипендия предназначена для проведения стажировки с целью осуществления собственного исследовательского проекта на базе одного из государственных / имеющих государственную аккредитацию вузов или внеуниверситетских научно-исследовательских центров Германии.

Гранты на стажировку во Франции (учебные стипендии продолжительностью до одного семестра)
BGF Russia (официальный сайт Посольства Франции в России о стипендиях для обучения во Франции) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий для прохождения стажировки во Франции. Стажировки на срок от четырех недель до четырех месяцев предлагаются студентам и специалистам с высшим образованием, желающим повысить квалификацию в сфере своей профессиональной или академической деятельности.

Гранты (стипендии Hill Foundation) для обучения в Оксфордском университете
Британская благотворительная организация The Hill Foundation предлагает стипендиальные программы выпускникам российских университетов для обучения в Оксфордском университете (Великобритания).

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное