Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 9 августа 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты для обучения в магистратуре НИТУ «МИСиС»
НИТУ «МИСиС» и Консалтинговая группа «Борлас» предлагают магистерские программы по направлению «Информационные системы и технологии». По итогам вступительных испытаний будут предоставляться гранты и именные стипендии.

Конкурс сканов ProIMAGE Contest
Компания НТ-МДТ сообщает о ежегодном международном конкурсе АСМ-изображений ProIMAGE Contest. Конкурс призван показать красоту окружающего нас мира, но не обычную красоту, а скрытую от невооруженного глаза человека, - красоту микро- и наномира. Присылайте на конкурс свои лучшие эстетически красивые и научно значимые результаты, полученные с использованием зондов НТ-МДТ.

Фотоконкурс «Азбука Сибири»
На конкурс принимаются фотографии, сделанные в сибирском регионе. На фотографиях должны угадываться очертания букв кириллического алфавита. Принять участие в конкурсе могут как профессионалы, так и любители. Итоги конкурса подведет компетентное жюри, имена победителей будут названы с главной сцены Международного инновационного форума Interra в дни его проведения.

Гранты 2012 для поступления в университеты США (стипендии Opportunity)

Программа стипендий “Opportunity” предоставляет гранты талантливым студентам, которые могут получить финансовую помощь от американских университетов, покрывающую значительную часть расходов на обучение, но которые не имеют достаточных средств для оплаты процесса поступления в университеты США (стоимость необходимых экзаменов, оформления визы, международных авиабилетов).

Конкурс 2012 года на соискание Премии им. Ф.Р. Штильмарка
Основная цель Премии имени Ф. Р. Штильмарка – оказать моральную и практическую поддержку людям, чьи работы вносят наиболее значимый вклад в сокровищницу российской «заповедной летописи». Премия станет символом общественного признания их труда, будет способствовать взаимной поддержке в сообществе людей, связавших свою судьбу с заповедным делом.

Третий конкурс 2012 года на участие физиков в международных программах
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о приеме заявок на третий конкурс 2012 года на участие физиков в международных программах. Победители конкурса получат гранты фонда «Династия» для участия в научных программах.

Гранты (стипендии) для учебы, проведения исследований или стажировки в Швеции
Фонд Сверкера Острёма (Фонд содействия развитию российско-шведских отношений) сообщает о приеме заявок от российских специалистов на участие в конкурсе стипендий для обучения, проведения исследований или прохождения стажировки (практики) в Швеции. Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет возможность ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере.

Конкурс "Арктика - притягательная загадка"
Русское географическое общество объявляет о начале творческого конкурса для детей и юношества. Конкурс получил название «Арктика – притягательная загадка». К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 9 до 18 лет.

Гранты 2012 по программе MULTIC
В июле 2012 года объявлен третий раунд приема заявок от российских специалистов на получение стипендий по программе Erasmus Mundus (подпрограмма MULTIC). В рамках программы выделяются стипендии российским аспирантам и кандидатам наук для участия в 6-месячных стажировках, исследовательских и образовательных программах в европейских университетах – партнерах Multic.

Стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки
Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.

Конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2013 г. ("а")
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года (конкурс «а»). Задача конкурса – поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в ходе которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе. Победителям предоставляется финансовая поддержка (гранты) для выполнения фундаментальных научных исследований.

О конкурсах РФФИ 2013 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает участникам конкурсов РФФИ 2013 года о том, что всем участникам конкурсов (руководителям проектов и исполнителям) необходимо заранее зарегистрироваться в системе КИАС РФФИ.

Конкурс компании «Ролекс» 2014 года
Целью проводимого компанией «Ролекс» конкурса является оказание финансовой помощи людям с активной жизненной позицией, которые хотели бы реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни на Земле, расширении знаний о нашем мире. По результатам конкурса будут отобраны 5 лауреатов, каждый из которых получит премию в размере 50000 швейцарских франков, часы «Ролекс» и примет участие в официальной церемонии награждения.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное