Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21 августа 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013 года (стипендиальная программа) для журналистов
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в стипендиальной программе для журналистов. Стипендия предназначена для прохождения 3-месячной стажировки в Internationales Journalisten-Kolleg der Freien Universität Berlin. Стипендия дает возможность журналистам из Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана повысить свою профессиональную квалификацию, установить контакты с коллегами из Германии и других европейских стран, а также в теории и на практике познакомиться с ролью и значением СМИ в развитии гражданского общества.

Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов
1 сентября 2012 года компания «Сименс» запускает VII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов. Участникам предлагается проявить творческую и научную фантазию в различных областях, таких как энергетика, индустрия, здравоохранение, инфраструктура и города. Предметом исследования может стать городской транспорт, оборудование для медицинских учреждений, энергосберегающие технологии, системы безопасности и т. д. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов или 1-2 курсов средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 18 лет. Впервые за историю конкурса стать полноправными авторами проектов смогут и девятиклассники.

Открытый конкурс проектов художественных музеев "Музеи Русского Севера"
Компания "Северсталь" проводит конкурс конкурс на соискание гранта для последующей реализации заявленного проекта среди государственных, муниципальных и частных музеев и галерей в сфере изобразительного искусства. Программа реализуется в следующих регионах России: Архангельская область, Вологодская область, Кировская область, Костромская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Пермская область, Республика Карелия, Республика Коми, Ненецкий автономный округ.

Конкурс мобильных приложений
"Сбербанк" объявил о проведении конкурса мобильных приложений на базе ОС iOS, Android, а также HTML5, приуроченного к Олимпиаде-2014 в Сочи. Лауреаты конкурса будут награждены денежными призами (200, 50 и 20 тысяч рублей за 1-е, 2-е и 3-е места соответственно). Конкурс проводится по шести номинациям.

Гранты (стипендии Hill Foundation) для обучения в Оксфордском университете
Британская благотворительная организация The Hill Foundation предлагает стипендиальные программы выпускникам российских университетов для обучения в Оксфордском университете (Великобритания).

Конкурс грантов 2013 года для поддержки научно-исследовательских проектов
Правительство Новосибирской области совместно с Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) в соответствии с заключенным между ними соглашением проводят Региональный конкурс 2013 года на получение финансовой поддержки научно-исследовательских проектов по областям знаний гуманитарных и общественных наук.

Международный турнир естественных наук
К участию в Турнире приглашаются команды, сформированные студентами естественнонаучных и технических специальностей. Задачи Турнира будут лежать на границах химии, физики , биологии, инженерных наук.

Гранты 2013 - 2014 г для обучения в магистратуре университета Оулу (Финляндия)
В рамках Международной программы магистерских стипендий Университет Оулу (Финляндия) предлагает гранты для обучения в магистратуре талантливых студентов, специализирующихся в архитектуре, дизайне, бизнесе, экономике, образовании, инженерных дисциплинах, естественных науках.

Конкурс школьников на получение стипендий для участия в программах зарубежного обмена 2013-2014 г
Фонд «Интеркультура» проводит конкурс школьников на получение стипендий для участия в обменных образовательных зарубежных программах в 2013-2014 учебном году.

Гранты 2013 для ознакомительных поездок студенческих групп в Германию
Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок для участия в ознакомительных поездках студенческих групп в Германию. Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.

Гранты (стипендии) для участия в летних вузовских курсах немецкого языка в Германии
Стипендия предназначена для прохождения в июле-сентябре 2013 г. курса немецкого языка в одном из государственных или имеющих государственную аккредитацию вузов Германии. Наряду с курсами, направленными исключительно на развитие общеязыковых знаний и компетенций обучаемых, немецкие вузы предлагают языковые курсы лингвострановедческого характера, а также курсы, включающие в себя профессионально ориентированную языковую подготовку.

О стипендиях Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные исследования и разработки
Министерство образования и науки Российской Федерации извещает о продлении срока приема документов на участие в открытом публичном конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Гранты (стипендии) для учебы, проведения исследований или стажировки в Швеции
Фонд Сверкера Острёма (Фонд содействия развитию российско-шведских отношений) сообщает о приеме заявок от российских специалистов на участие в конкурсе стипендий для обучения, проведения исследований или прохождения стажировки (практики) в Швеции. Стипендии учреждены для того, чтобы дать возможность молодым гражданам Российской Федерации в возрасте от 20 до 35 лет возможность ознакомиться со шведскими достижениями в интересующей их сфере.

Стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки
Министерство образования и науки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

Гранты 2012-2013 (стипендии Ванье) для обучения в университетах Канады
Стипендии Ванье (Vanier Canada Graduate Scholarships - Vanier CGS), учрежденнные Правительством Канады, предоставляют возможность успешным дипломированным специалистам (гражданам Канады и иностранцам) продолжить образование в канадских университетах.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное