Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 04 марта 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс на участие в Школе молекулярной и теоретической биологии
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает об открытии конкурса на участие в Школе молекулярной и теоретической биологии. Школа молекулярной и теоретической биологии организуется Фондом Дмитрия Зимина «Династия» с 2012 года. В 2013 году Школа поддерживается медицинским институтом имени Говарда Хьюза (Howard Hughes Medical Institute).

Конкурс на участие в программе "Школа культурной журналистики"
Фонд Михаила Прохорова и Фонд "Про Арте" (Санкт-Петебург) начинают новый набор на учебную программу "Школа культурной журналистики". Программа предназначена для начинающих журналистов от 20-ти до 30-ти лет Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов РФ, пишущих в прессе и делающих репортажи для телевидения и радио о современной культуре и культурных событиях.

Конкурс 2013 г на получение стипендий имени Галины Старовойтовой (стажировка в США)
В 2013-2014 академическом году, как и в предыдущие годы, Институт Кеннана рассчитывает предоставить соискателям стипендии на шесть месяцев и на три месяца. Исследования должны осуществляться в Институте Кеннана Международного научного центра имени Вудро Вильсона, Вашингтон, округ Колумбия.

Конкурс 2013 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов ВУЗов России за лучшие научные работы
Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учеб­ных заведений России за лучшие научные работы.

Конкурс на участие в Летних курсах русского языка - 2013г
Минобрнауки России проводит в Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина в период с 02 июля по 31 июля 2013 года традиционные летние курсы русского языка для зарубежных преподавателей русского языка и студентов-филологов старших курсов, изучающих русский язык.

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году. Во всероссийском открытом конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства

Гранты 2014 г (стипендии) для учебы, проведения исследований или стажировки в Швеции
Фонд Сверкера Острёма (Фонд содействия развитию российско-шведских отношений) сообщает о приеме заявок от российских специалистов на участие в конкурсе стипендий для обучения, проведения исследований или прохождения стажировки (практики) в Швеции.

Всероссийский конкурс молодых ученых 2013 года
Российская академия наук, Министерство обороны РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Федеральное космическое агентство, Министерство образования и науки РФ, Высшая аттестационная комиссия и Межрегиональный совет по науке и технологиям проводят V Всероссийский конкурс молодых ученых.

Гранты 2013-2014 (государственные литовские стипендии) для иностранных студентов, преподавателей и исследователей
Фонд поддержки образовательных обменов рад предоставить литовские государственные стипендии для студентов, преподавателей и исследователей высших учебных заведений и научных организаций следующих стран: Австрии, Армении, Болгарии, Беларуси, Хорватии, Финляндии, Греции, Грузии, Индии, Казахстана, Черногории, Монголии, Румынии, России, Филиппин, Сербии, Словении, Испании, Швеции, Украины, Соединенных Штатов Америки, Великобритании и Узбекистана



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное