Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 марта 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс на получение стипендий Оксфордского Российcкого Фонда в 2013—2014 учебном году
Оксфордский Российский Фонд открывает ежегодный Стипендиальный конкурс на получение стипендии Фонда в 2013-2014 учебном году. В конкурсе могут принимать участие студенты университетов—партнеров Фонда 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата (претенденты на получение стипендии на 3 и 4 курсах 2013-2014 учебного года) и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам подготовки специалиста (претенденты на получение стипендии на 3, 4 и 5 курсах 2013-2014 учебного года).

Конкурс научной и научно-популярной фотографии «СМУ-ФОТО-2013»
В марте-апреле 2013 г. при поддержке Президиума Российской академии наук, компании Hewlett-Packard, журнала «Наука и жизнь», Совет молодых ученых РАН проводит конкурс научной и научно-популярной фотографии.

Всероссийский конкурс национальных, творческих и исследовательских проектов «Жемчужина России»
Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства образования и науки РФ, Государственного Российского дома народного творчества проводит Всероссийский конкурс национальных, творческих и исследовательских проектов «Жемчужина России». Грант Конкурса – безвозмездная субсидия физическим лицам в денежной форме на реализацию своих проектов с последующим отчетом об их использовании.

Конкурс научно-практических статей «Интеллектуальная собственность»
Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП» приглашает студентов и молодых специалистов, специализирующихся в авторском праве и защите интеллектуальной собственности, принять участие в конкурсе научно-практических статей «Интеллектуальная собственность».

Гранты 2013 для магистров, аспирантов и постдокторантов в Masdar Institute (Объединённые Арабские Эмираты)
Исследовательская лаборатория оптоэлектроники и нанооптики ( The Nano-Photonic and Optics Research Lab) научно-технологического института Masdar Institute в арабском эко-городе Масдаре приглашает молодых специалистов, интересующихся оптикой и фотоникой к обучению в магистратуре и аспирантуре или участию в исследовательском проекте на постдокторской позиции.

Конкурс научно-технического творчества молодежи (студентов и аспирантов)
КГАУ « Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности » совместно с Управлением молодежной политики администрации города Красноярска проводит Конкурс научно-технического творчества молодежи (студентов и аспирантов).

Конкурсный отбор лучших концепций инновационных проектов по ряду тематик в сфере энергетики и нефтегазового сектора
Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий ( Фонд «Сколково» ) в лице Кластера энергоэффективных технологий объявляет о начале конкурсного отбора лучших концепций инновационных проектов по ряду тематик в сфере энергетики и нефтегазового сектора. В конкурсном отборе может принять участие любая компания, чья концепция пройдет предварительную экспертизу. Приз за лучшее решение – 5 000 000 рублей, а также возможность продолжения разработки инновационного проекта и его последующей практической реализации при помощи «Сколково».

Конкурс проектов студентов, молодых ученых и инноваторов InnoStar
С 4 марта по 24 мая 2013 года при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы во второй раз проходит конкурс проектов InnoStar, где студенты, молодые ученые и инноваторы могут представить свои исследования и разработки в формате видеороликов.

Гранты 2013-2014 (стипендии) для обучения в аспирантуре (Триест, Италия)
Международная школа последипломного образования ( The International School for Advanced Studies , SISSA) принимает заявки от молодых специалистов, завершивших обучение в вузе по специальностям, связанным с математикой, нейронауками, физикой (Mathematics, Neurosceince, Physics), для обучения в аспирантуре.

Гранты 2013-2014 для участия в краткосрочных стажировках в Германии
Университет г. Билельфельда (Германия) предлагает иностранным специалистам, работающим над диссертационными исследованиями по истории, социологии, антропологии или политологии принять участие в программе стипендий в Bielefeld Graduate School in History and Sociology.

Конкурс 2013 для студентов и аспирантов на участие в летней практике за рубежом
IAESTE (International Association for the Exchange of Students for Technical Experience) предлагает иностранным студентам места для прохождения практики в европейских вузах, исследовательских центрах, на предприятиях и фирмах.

Конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2013 г. («офи_м») этап № 1
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2013 года (конкурс «офи_м»). Проекты выполняются небольшими (до 10 человек) научными коллективами или отдельными учеными. В состав коллективов могут входить аспиранты и студенты, инженерно-технические работники, участвующие в выполнении исследований по проекту.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное