Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 07 марта 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Стипендия Университета Амстердама Tuition Waiver Scholarship для студентов из России
Университет Амстердама UvA в 2013 году продолжает специальную стипендиальную программу Tuition Waiver Scholarship для студентов из России. Российские студенты – получатели стипендии Tuition Waiver Scholarship будут работать под руководством известного ученого, профессора Петера Слоота, который в 2010 году получил исследовательский грант от правительства РФ как ведущий ученый для основания исследовательской лаборатории перспективных вычислительных технологий.

Конкурс 2013 для студентов и аспирантов на участие в летней практике за рубежом
IAESTE (International Association for the Exchange of Students for Technical Experience) предлагает иностранным студентам места для прохождения практики в европейских вузах, исследовательских центрах, на предприятиях и фирмах.

Cбор заявок на формирование тематики конкурсов в области медицины и биотехнологий
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере проводит сбор заявок на формирование тематики конкурсов в области медицины и биотехнологий. Сбор предложений проводится с целью определить наиболее перспективные тематики научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ

Премия имени В. Я. Гюнтера «За лучшую идею для коммерциализации в области СВЧ радиоэлектроники»
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере учреждает ежегодную премию имени В. Я. Гюнтера «За лучшую идею для коммерциализации в области СВЧ радиоэлектроники» в размере 1 млн. руб.

Конкурс эссе на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь»
Корпорация Intel объявляет конкурс эссе на тему «Женщина и компьютер: как мобильные технологии изменили мою жизнь». Награды (призы) победителям Конкурса: Первое место: ноутбук на базе процессора Intel® Core™ i7; Второе место: смартфон МегаФон SP-A20i Mint; Третье место: смартфон МегаФон SP-A20i Mint; Четвертое место: смартфон МегаФон SP-A20i Mint.

Международный конкурс «Инновационный потенциал молодежи - «Архимед-2013»
В Конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте до 30 лет из числа учащихся и студентов, аспирантов образовательных учреждений научных организаций, работающей молодежи. Представляют разработки оригинальных научно-технических и конструкторских идей с перспективой технического воплощения и коммерческого использования. На Конкурс могут быть представлены проекты, как индивидуально выполненные, так и подготовленные авторским коллективом (3-5 человек). Участники могут предоставить несколько проектов.

Конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2013 г. («офи_м») этап № 1
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2013 года (конкурс «офи_м»). Проекты выполняются небольшими (до 10 человек) научными коллективами или отдельными учеными. В состав коллективов могут входить аспиранты и студенты, инженерно-технические работники, участвующие в выполнении исследований по проекту.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых “Международный опыт инновационного развития”
Центр национального интеллектуального резерва Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (ЦНИР МГУ) при поддержке Государственной корпорации по атомной энергии “Росатом” проводит конкурс научно-исследовательских работ на тему “Международный опыт инновационного развития”. Призовой фонд конкурса: первое место - 150 000 рублей, второе место - 100 000 рублей, третье место - 50 000 рублей.

Конкурс 2013 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов ВУЗов России за лучшие научные работы
Российская академия наук объявляет конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учеб­ных заведений России за лучшие научные работы.

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году. Во всероссийском открытом конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты (граждане Российской Федерации), проявившие себя в областях науки, культуры и искусства



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное