Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 марта 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2013 для участия в российско-германских исследовательских проектах
Германо-российский междисциплинарный научный центр (G-RISC), учрежденный для поддержки двусторонних научно-образовательных российско-германских проектов по физике, геофизике, химический физике и математике, сообщает о приеме заявок на финансирование в период с 1 июля по 31 декабря 2013 года.

Гранты 2013 (стипендии) для обучения в аспирантуре в Германии
Дипломированные специалисты в области биологии и биоинженерии, биоинформатики, биофизики приглашаются к участию в конкурсе для поступления в аспирантуру в Германии (The IMPRS-CellDevoSys). Участниками программы могут быть молодые исследователи, имеющие диплом магистра или его эквивалент в естественных, инженерных, компьютерных дисциплинах, медицине, науках о жизни, физике, прикладной математике. Кандидатуры специалистов, имеющих дипломы бакалавра с отличием, также могут быть рассмотрены приемной комиссией.

II Всероссийский конкурс журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы»
В рамках X Красноярского экономического форума (КЭФ) было объявлено о старте II Всероссийского конкурса журналистов «Предпринимательство в России: истории, успехи, проблемы». Организатором конкурса выступает АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). Принять участие в конкурсе могут работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2012 года по 1 октября 2013 года. Конкурс разделён на семь номинаций с тремя местами-победителями в каждой и общим призовым фондом в 2.100.000 рублей.

Стипендии 2013 года L’Oreal Россия – ЮНЕСКО для молодых российских ученых - женщин
L’OrealРоссия при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российской Академии Наук назначает 10 стипендий для молодых российских ученых–женщин с тем, чтобы содействовать научным карьерам российских женщин. Размер стипендии - 400 000 рублей.

Гранты «Профессор МГУ он-лайн» 2013 г
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Благотворительный фонд В. Потанина объявляют о совместной программе «Профессор МГУ он лайн». Цель программы — поддержка индивидуальных инициатив ведущих профессоров МГУ, направленных на использование в учебном процессе современных методов обработки и представления информации, в том числе в сети Интернет.

Конкурс «Студенческий проект 2013»
Компания ПМСОФТ и Университет Управления Проектами, в рамках сотрудничества с вузами, проводят конкурс "Лучший студенческий проект". Конкурс будет проходить в течение 2-х месяцев, за работой участников будет следить независимое жюри. По итогам конкурса победителям будут вручены призы.

Гранты 2013 для исследователей по программе имени Марии Кюри (стажировки в Европе)
Европейская Комиссия приглашает ученых к участию в финальном конкурсе на получение грантов по программе имени Марии Кюри (Marie Curie Actions). Около 227 миллионов евро, самая значительная сумма с момента начала Седьмой Рамочной программы (FP7, 2007-2013 гг) будет реализована в этом транше. Около тысячи ученых получат возможность участвовать в программе имени Марии Кюри в 2013 году.

Международный конкурс научно-исследовательских проектов 2013 Global Research Outreach (GRO)
Институт передовых технологий Самсунг ( Samsung Advanced Institute of Technology ) проводит международный конкурс научно-исследовательских проектов в рамках долгосрочной программы Global Research Outreach (GRO). К участию в конкурсе приглашаются научные организации, институты, государственные и частные научно-исследовательские и производственные компании и научные коллективы, обладающие правами на интеллектуальную собственность на имеющиеся результаты предлагаемых исследований.

Поисковые гранты 2014 года по Программе научно-технической модернизации и повышению квалификации молодых ученых
Региональный общественный Фонд содействия отечественной науке объявляет конкурс на присуждение поисковых грантов по Программе научно-технической модернизации и повышению квалификации молодых ученых России. В рамках данного конкурса в 2014 г. будут выделяться гранты на проведение научных исследований по созданию новых материалов и приборов, а также на разработку новых технологий для космических приложений. Размер каждого гранта - 500 000 рублей.

Гранты 2014 года (1-е полугодие) для некоммерческих организаций
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова объявляет прием заявок от некоммерческих организаций на получение финансовой поддержки проектов на I полугодие 2014 г.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное