Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 марта 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты 2013 по программе обмена для поддержки сотрудничества некоммерческих организаций и молодых лидеров России и Северных стран
Программа обмена предоставляет возможность социально активным российским некоммерческим организациям укреплять сотрудничество с партнерами из Северных стран и получить финансовую поддержку со стороны Совета Министров Северных Стран.

Стипендии Словацкой Республики в 2013-2014 учебном году
Министерство образования, науки, исследований и спорта Республики Словакия сообщает о приеме заявок от иностранных граждан для участия в Национальной программе стипендий на 2013-2014 учебный год. В рамках программы выделяются места для обучения в бакалавриате, магистратуре, аспирантуре государственных университетов Словакии.

Конкурсная программа "Кооперация"
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника) начинает сбор заявок на формирование тематики конкурсов по программе «Кооперация», которая направлена на поддержку инновационной деятельности предприятий в рамках взаимодействия крупных компаний с малым бизнесом.

Конкурс проектов инновационных предприятий, реализуемых при поддержке научных учреждений государственных академий наук
Российский фонд технологического развития сообщает о проведении конкурсного отбора научно-технических и инновационных проектов, реализуемых инновационными предприятиями при поддержке государственных академий наук. Сумма финансового обеспечения одного проекта - не менее 30 миллионов рублей и не более 100 миллионов рублей.

Конкурс «Россия 10»
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.

Конкурс 2013 года «Бизнес инновационных технологий»
Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), отмечающий в этом году десятилетие, и генеральный партнёр конкурса ОАО «РВК» объявляют о начале приёма заявок на участие в главном федеральном треке отбора инновационных проектов.

Конкурс «Моя идея для России 2013»
Singularity University (SU), Кремниевая Долина, в партнерстве с Открытым университетом Сколково (ОтУС) и Фондом «Сколково» объявляют третий конкурс для студентов старших курсов, магистрантов и аспирантов российских вузов «Моя идея для России 2013». Конкурс является частью мирового конкурса Singularity University «Global Impact Competition: Call for Innovation»

Исследовательские гранты (премия Фраунгофера-Бесселя) 2013 года (Германия)
Победители конкурса будут приглашены к участию в исследовательском проекте в одном из Фраунгоферовских институтов в Германии, общей продолжительностью от шести до двенадцати месяцев.

Гранты 2013 для исследователей по программе имени Марии Кюри (стажировки в Европе)
Европейская Комиссия приглашает ученых к участию в финальном конкурсе на получение грантов по программе имени Марии Кюри (Marie Curie Actions). Около 227 миллионов евро, самая значительная сумма с момента начала Седьмой Рамочной программы (FP7, 2007-2013 гг) будет реализована в этом транше. Около тысячи ученых получат возможность участвовать в программе имени Марии Кюри в 2013 году



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное