Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 1 августа 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты (стипендии) Фернана Броделя 2014 года для стажировок в Италии
Европейский университет в Италии (The European University Institute (EUI), Флоренция) предоставляет исследователям возможности обучения в аспирантуре (Ph.D, четыре года) и обучение по магистерской программе в юриспруденции ((LL.M., один год). Помимо обучения в аспирантуре университет предлагает возможности постдокторских стажировок и гранты (стипендии) Фернана Броделя. Стипендия выделяется на срок от трех до десяти месяцев.

Пилотный проект по созданию и развитию центров прорывных исследований в области информационных технологий
Минобрнауки России объявляет о начале реализации совместного с Минкомсвязью России пилотного проекта по созданию и развитию в Российской Федерации исследовательских центров мирового уровня в области информационных технологий (ИТ-центры). Проект направлен на формирование на базе российских научных организаций и высших учебных заведений исследовательских центров, выполняющих прорывные научные исследования и разработки мирового уровня в области информационных технологий и целевую подготовку кадров, а также реализующих эффективные принципы и формы интеграции науки, образования и бизнеса.

Всероссийский конкурс сайтов 2013 года "Позитивный контент"
"Позитивный контент"- это Всероссийский конкурс на лучший интернет-ресурс для детей, подростков и молодежи. В этом году он проводится в пятый раз. Его организаторы - компания RU-CENTER, Фонд Развития Интернет, РОЦИТ и Координационный центр национального домена сети Интернет. Соревнования сайтов проходят в 6 основных номинациях: "Сайты учреждений образования и культуры", "Тематические сайты", "Сайты общественных объединений (клубы/секции по интересам)", "Волонтерские инициативы и сообщества (социально-значимая тематика)", "Справочные сайты, энциклопедии" и "Сайты СМИ".

Cбор заявок на участие в программе «УМНИК на СТАРТ»
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о начале сбора заявок на участие в программе «УМНИК на СТАРТ».

Конкурс для молодых учёных «БРИКС – стратегия и перспективы развития»
Национальный комитет по исследованию БРИКС объявляет конкурс для молодых учёных «БРИКС – стратегия и перспективы развития». Особое внимание рекомендуется уделить проблематике роли БРИКС в становлении многополярного мира, в глобальном регулировании мировой экономики и финансов, а также политическому, экономическому и гуманитарному взаимодействию в рамках БРИКС.

Гранты 2013-2014 г для поступления в университеты США (стипендии Opportunity)
Программа «Opportunity» создана для талантливых граждан Украины, Белоруссии и России, которые: планируют самостоятельно поступать в аккредитованные учебные заведения США для получения степени Associate, Bachelor’s, Master’s или PhD; не имеют средств для оплаты расходов, связанных с поступлением;претендуют на получение от американского колледжа или университета финансовой поддержки, полностью покрывающей расходы на обучение. Грант оплачивает расходы только на поступление и не покрывает стоимость обучения.

Гранты 2014-2015 г (стипендии) для последипломного обучения в университете Квебека (Канада)
Ежегодно Правительство Канады проводит конкурс грантов (стипендий) для иностранных специалистов (аспирантов). Стипендии присуждаются для реализации исследовательских проектов в университете Квебека (Québec university).



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное