Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 8 августа 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс студенческих проектов в сфере связей с общественностью
Двенадцатая международная студенческая конференция в области коммуникаций Baltic Weekend объявляет о старте конкурса студенческих проектов в сфере связей с общественностью. В конкурсе могут принять участие студенты российских и зарубежных вузов – авторы реализованных и нереализованных маркетинговых, рекламных и PR-проектов. Финалисты и победители конкурса станут обладателями ценных подарков и дипломов от организационного комитета Baltic Weekend и партнеров конференции, а также возможность посетить XIII международный форум Baltic Weekend.

Конкурс 2013 года "Лучшая научная работа молодого ученого"
Российское минералогическое общество проводит научный конкурс в области минералогии, петрологии, минералогической кристаллографии, учения о полезных ископаемых, геохимии. Конкурс проводится в номинации «Лучшая научная работа молодого ученого». Участвовать в конкурсе может любой специалист, являющийся непосредственным автором научной работы. Право на участие в конкурсе не зависит от ученого звания, ученой степени или занимаемой должности, а также формы трудовых отношений Автора с научным, образовательным или иным учреждением.

Конкурс грантов на проведение фестиваля популярной науки "Дни науки" в регионах России
В дополнение к фестивалям «Дни науки», которые фонд «Династия» ежегодно организует в различных городах страны, решено поддержать на конкурсной основе инициативы тех регионов, которые планируют самостоятельно провести у себя фестивали популярной науки. Конкурс проводится в целях популяризации в регионах России научных знаний; пробуждения и развитие у школьников, студентов, молодежи интереса к науке. Максимальная сумма, выделяемая победителям Конкурса, составляет 1.000.000 рублей.

Конкурс на соискание грантов 2013-2014 г для молодых ученых
Компания ОПТЭК объявляет о старте очередного конкурса (2013/2014) на соискание грантов поддержки молодых ученых ведущих высших учебных заведений и научных исследовательских центров. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты преподаватели, научные сотрудники в возрасте до 35 лет из России, стран СНГ и республики Грузия, участвующие в научной и преподавательской деятельности по направлениям: биология, медицина, химия, материаловедение, геология, физика и нанотехнологии

Конкурс на формирование кадрового резерва в Федеральном агентстве по делам молодежи
Федеральное агентство по делам молодёжи объявляет конкурс на формирование кадрового резерва по группам должностей. Претендент, изъявивший желание участвовать в конкурсе должен быть гражданином Российской Федерации, достигшим возраста 18 лет.

Гранты (стипендии) Фернана Броделя 2014 года для стажировок в Италии
Европейский университет в Италии (The European University Institute (EUI), Флоренция) предоставляет исследователям возможности обучения в аспирантуре (Ph.D, четыре года) и обучение по магистерской программе в юриспруденции ((LL.M., один год). Помимо обучения в аспирантуре университет предлагает возможности постдокторских стажировок и гранты (стипендии) Фернана Броделя. Стипендия выделяется на срок от трех до десяти месяцев.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное