Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 августа 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Всероссийский конкурс 2013-2014 года научно-инновационных проектов для старшеклассников
Компания «Сименс» приглашает учащихся 9-11 классов или 1-2 курсов средних специальных учебных заведений принять участие в VIII Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников. Призеров и победителей конкурса и их научных руководителей ждут денежные гранты от 10 000 до 350 000 рублей.

Гранты 2013 общества Малевича для исследователей, писателей, переводчиков
Американская некоммерческая организация, основанная членами семьи русского художника Казимира Малевича, - Общество Малевича ( The Malevich Society ) - объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе грантов для исследователей, писателей, представителей культуры и искусства, чья профессиональная деятельность связана с творчеством Казимира Малевича.

Гранты 2014 для женщин-исследователей (Германия)
Фонд имени Кристиане Нюсляйн-Фольхард ( ChristineNüsslein-Volhard-Stiftung ) предоставляет гранты молодым женщинам-аспирантам и кандидатам наук (PhD), имеющим маленьких детей, работающим над диссертацией или по программе постдок в естественных науках и медицине в университетах или исследовательских институтах Германии.

Конкурс на участие в работе научной школы в Германии в 2014 году
Германская служба академических обменов приглашает ученых и администраторов, работающих в университетах и научно-исследовательских институтах, к участию в зимней научной школе 2014 года. Основной темой мероприятия, получившего название «Living in a Digital World. Artificial Intelligence and Visual/Multimodal Computing», будет обсуждение достижений земель юго-восточной Германии в области компьютерных дисциплин.

Конкурс 2013 года на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов
Комитет по науке и высшей школе объявляет конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Конкурс на участие в стажировке 2014 года в Гамбурге для молодых специалистов и будущих руководителей
Гамбургская программа стажировок создана по инициативе Сената Вольного и Ганзейского города Гамбург и Торговой палаты Гамбурга в 1992 году. Программа нацелена на выпускников ВУЗов с хорошим знанием немецкого языка, уже имеющих первый опыт работы. Программа предусматривает прохождение практики в течение 10 недель в одной из фирм или компаний Гамбурга, подобранной в соответствии с интересами и пожеланиями участника программы.

Конкурс 2014 года на получение премии Макса Планка
Фонд имени Александра Гумбольдта (Alexander von Humboldt Stiftung) и Общество имени Макса Планка (Max Planck Society) сообщают о конкурсе 2014 года на получение премий имени Макса Планка для финансирования исследовательских проектов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное