Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 02 февраля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2015-2016 года российским студентам, аспирантам, докторантам на обучение и стажировки в вузах Румынии
Румынское Правительство предоставляет ежегодно иностранным гражданам стипендии во многих областях, таких как, политические и административные науки, педагогические науки, румынская культура и цивилизация, журналистика, техническое образование, нефть и газ, сельское хозяйство, ветеринарная медицина, архитектура, искусство, музыка. Стипендия обеспечивает бесплатное образование, проживание (в студенческих общежитиях, в зависимости от наличия свободных мест), а также ежемесячную денежную сумму

Гранты для проведения научных исследований во Франции по программе Enhanced Eurotalents
Программа Enhanced Eurotalents - это международная программа мобильности для ученых и исследователей, которая софинансируется CEA (The French Atomic Energy and Alternative Energies Commission) и Европейской комиссией. Программа Enhanced Eurotalents рассчитана на 2014-2018г. Заявки принимаются в непрерывном режиме и рассматриваются трижды в год. Программа Enhanced Eurotalents ориентирована на привлечение в лаборатории CEA иностранных научных кадров на временные позиции от 1 до 3 лет для проведения научных исследований.

Конкурс инициативных научных проектов 2016 года, проводимый совместно РФФИ и Швейцарским национальным научным фондом
Российский фонд фундаментальных исследований и Швейцарский национальный научный фонд объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2016 года. Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, осуществляемых совместно учеными из России и Швейцарии.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное