Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 февраля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор специалистов для участия в российско-французской программе двусторонних обменов в 2015-2016 году
Международный департамент Министерства образования и науки РФ сообщает о приеме документов для участия в конкурсном отборе по программе двусторонних российско-французских академических обменов.

Конкурс экономических исследований "Весна 2015"
На сайте Economics Education & Research Consortium сообщается о приеме заявок на участие в очередном конкурсе экономических исследований "Весна 2015". Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ. Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов; размер грантов составляет от 6 до 12 тыс. долларов США. По итогам финального этапа конкурса возможно также присуждение грантов на доработку проектов перспективным молодым исследователям.

Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья» 2015 года
Международный конкурс «Лучший учитель русской словесности зарубежья» направлен на популяризацию русского языка в мире, оказание методической помощи в преподавании зарубежным учителям русской словесности, создание профессиональной информационной среды с целью обмена инновационными педагогическими решениями, приемами, находками в преподавательской практике. В 2015 году к участию в конкурсе приглашаются преподаватели русского языка и литературы из стран СНГ, Балтии, Европы, Азии, Америки, Африки.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное