Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 05 февраля 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:


Определены победители конкурса 2015 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов и докторов наук
Конкурсная комиссия рассмотрела результаты экспертизы конкурсных заявок на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук в 2015-2016 гг. Списки победителей опубликованы на сайте Совета по грантам Президента РФ.

Конкурс по программе "Олимпийских стипендий" 2015-2016 г

Благотворительный фонд В.Потанина объявил о начале приема заявок на конкурс в рамках программы «Олимпийские стипендии». Цель конкурса – дать возможность наиболее перспективным кандидатам получить образование в сфере спортивного менеджмента, приобрести навыки управления спортивными организациями и объектами, освоить теорию и практику проведения международных соревнований высокого уровня. Победители конкурса получат финансовую поддержку Фонда, позволяющую пройти обучение в 2015/2016 году в Российском международном олимпийском университете (РМОУ) по специальности «Мастер спортивного администрирования» (Master of Sport Administration – MSA).

Гранты 2016-2017 для преподавателей вузов (FFDP)
На сайте программы Фулбрайта в России сообщается о приеме заявок 2016-2017 года на участие в конкурсе для преподавателей вузов. Гранты предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины. Грант включает: ежемесячную стипендию; ограниченную медицинскую страховку; оплату транспортных расходов.

Гранты 2016-2017 года для молодых преподавателей английского языка (FLTA)
На сайте программы Фулбрайта в России опубликовано сообщение о конкурсе для учителей английского языка на 2016-2017 год (программа FLTA). Программа FLTA длится 9 месяцев и не предполагает получение степени по ее завершении. Молодым преподавателям английского языка, гражданам РФ, предоставляется возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и ближе познакомиться с американской культурой и традициями. Участники этой Программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка.

Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта 2016-2017 года для выпускников вузов и аспирантов (Visiting Graduate Student Program, VGS)
Объявлен конкурс на 2016-2017 учебный год по программе для выпускников вузов и аспирантов (Visiting Graduate Student Program или VGS). Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

Конкурс 2015 года по внедрению научно-технических разработок в Красноярском крае
Краевое государственное автономное учреждения Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности в соответствии с Государственным заданием проводит Конкурс по внедрению научно-технических разработок в Красноярском крае. Цель Конкурса – оказание содействия в реализации результатов научно-технической и инновационной деятельности на стадии внедрения в производство.

Конкурс грантов 2015 года мэрии г. Новосибирска молодым ученым и специалистам в области инновационной деятельности
Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска объявляет конкурс 2015 года на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов мэрии молодым ученым и специалистам.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное