Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 15 июня 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2015 года на соискание премий РАН и Национальной академии наук Беларуси
Российская академия наук (РАН) и Национальная академия наук Беларуси (НАН Беларуси) объявляют конкурс на соискание трёх премий за выдающиеся научные результаты, полученные российскими и белорусскими учёными при проведении совместных работ в области естественных, технических, гуманитарных и социальных наук и имеющих важное научное и практическое значение.

Конкурс 2015 года на соискание годовых стипендий Германского исторического института для аспирантов и докторантов
Германский исторический институт в Москве (ГИИМ) объявляет конкурс на годовую стипендию для аспирантов и докторантов, занимающихся российской/украинской/белорусской/советской историей и историей других постсоветских государств, а также историей германо-российских/советских отношений. Стипендия предполагает работу над заявленной темой в течение 12 месяцев в московских или санкт-петербургских библиотеках и архивах.

Гранты 2016-2017 г (исследовательские стипендии) для стажировки в Японии
Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) объявляет конкурс 2015 года на соискание стипендий для специалистов со степенью PhD (или эквивалентной) в области естественных, инженерных наук и медицины. К участию в конкурсе приглашаются исследователи, не имеющие японского гражданства. Продолжительность стажировки – от 3 до 6 месяцев в период с апреля 2016 г. по март 2017 г.

Конкурс на соискание Евразийской светотехнической премии
В рамках «Международного года света и световых технологий» и Проекта Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» Минэнерго России, Минпромторг России, Программа развития ООН в России и журнал «Светотехника» проводят конкурс на Евразийскую светотехническую премию.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное