Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 22 июня 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Третий конкурсный отбор на участие в государственной программе "Глобальное образование". Гранты для обучения в ведущих зарубежных университетах.
С 8 июня по 6 сентября 2015 года проводится третий конкурсный отбор на участие в государственной программе "Глобальное образование". Программа создана для социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Объем финансирования на 1 участника – до 1,38 млн. руб. в год на оплату обучения, проживание и сопутствующие расходы.

Мультимедийная номинация в рамках Межрегионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству: события и имена» в 2015 году
Президентская библиотека объявляет о начале проведения мультимедийной номинации в рамках Межрегионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ «Служение Отечеству: события и имена» в 2015 году, приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приём работ будет осуществляться с 9 июня до 1 октября 2015 года. В конкурсе всего четыре номинации: «Историческая», «Литературная», «Художественно-изобразительная» и «Мультимедийная». Последняя секция проходит при активном участии Президентской библиотеки. Для того чтобы стать участником этой номинации, необходимо выполнить творческую работу (видеофильм, образовательный ролик, видео-аннотацию к книгам, презентацию исследовательских работ, музейных проектов, иные видеоматериалы) по одной из предлагаемых тем.

Конкурс на соискание премии имени Егора Гайдара 2015 года
С 15 июня Фонд Егора Гайдара начинает прием заявок на соискание премии имени Егора Гайдара 2015 года. В этом году Премия будет вручаться по четырем номинациям: «За выдающийся вклад в области экономики», «За выдающийся вклад в области истории», «За действия, способствующие формированию гражданского общества» и «За выдающийся вклад в развитие международных гуманитарных связей с Россией». Заявки принимаются от частных лиц и организаций.

Конкурс по подбору технических специалистов для Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы
Среди востребованных специалистов инженеры технадзора, инженеры-сметчики, юристы, сотрудники абонентской службы и другие. В конкурсе могут принять участие все желающие, соответствующие требованиям должности и необходимым опытом, однако первоначально каждый кандидат должен продемонстрировать свое «стремление работать в интересах жителей Москвы».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное