Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


16 июня 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Международный летний Lingualeo-марафон 2016
20 июня 2016 года начинается приём заявок в рамках Конкурса индивидуальных исследовательских проектов 2016 года, реализуемого в рамках Всероссийского инженерного конкурса. Цель конкурса - отбор лучших инженерных авторских проектов, преимущественно квалификационных (дипломных) работ, отражающих актуальные проблемы и запросы высокотехнологичных предприятий реального сектора экономики.

Премия Бертрана Майера в рамках научно-практической конференции CEE-SECR 2016
28-29 октября 2016 года в Москве в Центре Digital October состоится 12-ая научно-практическая конференция CEE-SECR 2016, посвященная вопросам разработки программного обеспечения. На мероприятии будет представлена широкая аудитория: от программистов и представителей научного сообщества до предпринимателей и инвесторов, которые соберутся для общения, обмена опытом, обсуждения вопросов продвижения науки и индустрии. За лучший исследовательский доклад в области программной инженерии выплачивается премия Бертрана Мейера. Лучшие статьи, прошедшие отбор, отправляются на публикацию в электронную библиотеку ACM.

Конкурс федерального акселератора GenerationS-2016
GenerationS — крупнейший акселератор технологических проектов на территории России и Восточной Европы, первая федеральная платформа для создания и развития инструментов корпоративной акселерации, проводится РВК с 2013 года. В 2015 году заказчиками и индустриальными партнерами GenerationS стали больше 20 российских корпораций, в интересах которых проводился отбор и акселерация проектов по 7 направлениям. На участие в GenerationS было подано 2566 заявок от технологических предпринимателей из 14 стран, 141 проект был отобран индустриальными партнерами в корпоративные акселерационные программы, по итогам прорабатываются порядка 60 совместных проектов. Стоимость призов от партнеров GenerationS-2015 составила рекордные 160 млн рублей.

Российские университеты заняли первые три строчки регионального рейтинга QS «Развивающаяся Европа и Центральная Азия»
Российские вузы укрепили свое лидерство в третьем ежегодном рейтинге QS «Развивающаяся Европа и Центральная Азия», расположившись на первой, второй и третьей строчках рейтинга. К сохраняющим с прошлого года первую и вторую строчку МГУ и НГУ присоединился Санкт-Петербургский государственный университет, поднявшись с пятого на третье место. Всего же Россия представлена 64 вузами, что является самым большим показателем среди 21 страны, участвующей в рейтинге.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное