Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


28-29 июня 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2017-2019 для реализации научно-исследовательских проектов в составе международного консорциума в рамочной программе Европейского союза «Горизонт 2020»
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы». Конкурс нацелен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении научно-исследовательского проекта в составе международного консорциума в рамочной программе Европейского союза «Горизонт 2020», включая инициативы ЭРА-НЕТ.

Конкурсный отбор исполнителя работ по проведению мероприятий для демонстрации и популяризации достижений российской науки
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора исполнителя для выполнения работ (оказания услуг) по проекту: «Проведение мероприятий, направленных на демонстрацию и популяризацию достижений российской науки (в рамках национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука – основа индустриализации»)», проводимому в рамках мероприятия 3.3.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Конкурсный отбор исполнителя работ по проекту «Организация и проведение Национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации»
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора исполнителя для выполнения работ (оказания услуг ) по проекту: «Организация и проведение Национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации», проводимому в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Гранты успешным абитуриентам Сибирского федерального университета в 2016 году
Не только получить высококлассное образование, но и улучшить своё материальное положение предложили выпускникам школ в Сибирском федеральном университете (СФУ). С 2016 года абитуриентам, чей рейтинг ЕГЭ выше 210 баллов, включая ЕГЭ по физике или информатике, назначаются дополнительные выплаты в размере 100 % от базовой стипендии. Если сумма трёх ЕГЭ окажется выше 240 баллов, то стипендия будет увеличена в 3 раза.

Всероссийский фотоконкурс для журналистов «Фото PRO Образование»
Всероссийский фотоконкурс для журналистов «Фото PRO Образование» объявляет о начале приема конкурсных работ. К участию в конкурсе приглашаются представители средств массовой информации, зарегистрированных на территории Российской Федерации, освещающие тему развития российского образования и имеющие опубликованные в СМИ фотоработы.

Опубликованы имена кандидатов в академики РАН и члены-корреспонденты РАН
Президиум РАН сообщает имена кандидатов в академики РАН и члены-корреспонденты РАН, зарегистрированных на основании объявления о проведении выборов членов РАН.

Компания Dassault Systèmes поддержала российских инженеров в рамках конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России»
Компания Dassault Systèmes уже в третий раз поддержала конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России», организованный в рамках проекта «Российский инжиниринг» при поддержке государства РФ и ведущих российских и международных компаний. Победителем и обладателем звания «Лучшего инженера России» стал инженер компании «ТУКАНА Инжиниринг» Сергей Алексеев. Второе место занял Алексей Постнов из ПАО «Туполев», а третье – его коллега Павел Логинов. Все трое использовали приложение CATIA для выполнения заданий в номинации «Моделирование».

В бюджете ФАНО России зарезервировано 735,3 млн рублей для повышения зарплат научным сотрудникам
В первом полугодии текущего года на выполнение «майских указов» Президента РФ об увеличении заработной платы в бюджете ФАНО России зарезервировано 735,3 млн рублей. Как сообщила начальник Финансового управления Федерального агентства научных организаций Наталья Сибирякова, это средства, предназначенные на увеличение оплаты труда научных сотрудников, педагогических работников и работников культуры за I квартал.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное