Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


30 августа - 4 сентября 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Второй конкурс научных проектов Российского научного фонда и Объединения имени Гельмгольца
Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Объединением им. Гельмгольца (Die Helmholtz-Gemeinschaft) уже второй раз. В рамках конкурса будут поддержаны фундаментальные и поисковые научные исследования по следующим отраслям знания: математика, информатика и науки о системах; физика и науки о космосе; химия и науки о материалах; биология и науки о жизни; фундаментальные исследования для медицины; сельскохозяйственные науки; науки о Земле; инженерные науки.

Конкурс на соискание Государственной премии Российской Федерации за 2017 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает приём документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2017 год.

Общероссийский конкурс «JuniorSkills: профессиональные успехи школьников»
В рамках программы профессиональной подготовки и профориентации школьников JuniorSkills, реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» с 2014 года, объявлен общероссийский конкурс среди учащихся школ в возрасте 10-17 лет, участвующих в различных программах профессиональной подготовки, включая JuniorSkills. Участникам предлагается прислать на конкурс видеоролики, демонстрирующие их реальные профессиональные достижения, востребованность и признание их труда, раскрывающие факторы, повлиявшие на достигнутые профессиональные успехи.

Конкурс 2017 года на соискание стипендии для обучения по программе «Менеджмент творческого образования»
Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства Департамента культуры г. Москвы совместно с Фондом инвестиционных программ объявляет конкурс на стипендию на обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент творческого образования».

Гранты 2017-2018 гг для развития механизма информационно-аналитического обеспечения и мониторинга закупок в рамках ФЦП "Исследования и разработки ..."
Министерство образования и науки сообщает о проведении открытого Конкурса на выполнение работ (оказание услуг. Наименование и описание объекта закупки: выполнение работ (оказание услуг) по проекту: «Развитие комплексного механизма информационно-аналитического обеспечения и мониторинга закупок в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы», проводимому в рамках мероприятия 3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Гранты 2017-2018 гг на разработку информационного инструментария для мониторинга реализации программ инновационного развития компаний
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого Конкурса на выполнение работ. Наименование и описание объекта закупки: выполнение работ по проекту: «Разработка информационного инструментария мониторинга реализации программ инновационного развития компаний с государственным участием в части партнерства в сферах образования и науки», проводимому в рамках мероприятия 3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Конкурсный набор школьников для обучения в Яндекс.Лицее в 2017-2018 учебном году
Проект Яндекса по обучению школьников программированию расширяет географию. Этой осенью набор лицеистов пройдёт в 19 городах в разных регионах России. В пятнадцати из них, включая Москву, проект откроется впервые. Яндекс.Лицей также заработает в Казахстане — в Алматы и Астане. В Яндекс.Лицей могут поступить ученики 8 и 9 классов, интересующиеся математикой и информационными технологиями.

Гранты 2017 г для организации и проведения II Российско-Китайского Форума по высоким технологиям и V Российско-Китайского Форума молодых ученых по сотрудничеству в области науки
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого Конкурса на оказание услуг для осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций. Наименование и описание объекта закупки: оказание услуг по проекту: «Организация и проведение II Российско-Китайского Форума по высоким технологиям и V Российско-Китайского Форума молодых ученых по сотрудничеству в области науки», проводимому в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Гранты 2017 для организации и проведения двусторонних конгрессных мероприятий на территории России
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурсного отбора исполнителя услуг (для осуществления закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций). Наименование и описание объекта закупки: оказание услуг по проекту: «Организация и проведение двусторонних конгрессных мероприятий на территории России в рамках реализации решений Межправительственных комиссий, комитетов по научно-техническому сотрудничеству, рабочих групп и других рабочих органов международной деятельности», проводимому в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное