Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


14-15 сентября 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс начинающих переводчиков 2017 года (конкурс имени Э. Л. Линецкой)
Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга (секция художественного перевода) объявляет Конкурс начинающих переводчиков 2017 года. Задачи: на конкурсной основе отметить лучшие переводы поэзии и прозы, выполненные начинающими переводчиками на материале произведений, предложенных Оргкомитетом конкурса.

Конкурс на лучший вариант дизайна промышленной раскраски плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов"
Объявлен конкурс на лучший вариант дизайна промышленной раскраски плавучей атомной теплоэлектростанции "Академик Ломоносов" (ПАТЭС). Участникам конкурса следует предоставить варианты раскраски плавучей АТЭС для г. Певека (Чукотский автономный округ). Авторы трех лучших вариантов получат памятные призы от Концерна + возможность пополнить свое портфолио дизайном для уникального проекта, не имеющего аналогов в мире!

Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов 2017 года «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
Московский авиационный институт приглашает к участию во Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Организатором конкурса выступает МАИ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, государственных корпораций и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности. Победители конкурса будут награждены дипломами, денежными призами и ценными подарками. Работы победителей конкурса будут опубликованы в специальном выпуске журнала «Труды МАИ», включённом в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий.

Молодёжный конкурс Breakthrough Junior Challenge 2017 года
Фонд Breakthrough Prize Foundation сообщает о приеме заявок на участие в международном конкурсе для школьников Breakthrough Junior Challenge 2017 года. Победитель конкурса получит грант в 250 тысяч долларов, который можно использовать для оплаты обучения в любом вузе мира. Организаторы конкурса выделят также 50 тысяч долларов его идейному вдохновителю и подарят школе, в которой обучается победитель конкурса, современную научную лабораторию стоимостью 100 тысяч долларов. Дополнительно победителю и сопровождающим его лицам будут предоставлены средства для поездки на церемонию награждения, которая состоится 3 декабря 2017 года.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.



В избранное