Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2 марта 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


02 марта 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на участие в Международной конференции "Балканский диалог – 2018"
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова открывает прием заявок на участие в Международной конференции "Балканский диалог – 2018", которая состоится 25-28 апреля в Сараеве, Босния и Герцеговина. К подаче заявок приглашаются молодые специалисты в области международных отношений, политики, экономики, истории Балканского региона; активисты общественных организаций; представители местных и региональных органов самоуправления и представители государственных структур; студенты, аспиранты и преподаватели профильных факультетов; журналисты, специализирующиеся на балканской проблематике.

Конкурс на участие в научно-аналитическом семинаре "Российско-болгарские отношения: состояние и перспективы. Взгляд молодежи"
Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова начинает прием заявок на участие в научно-аналитическом семинаре "Российско-болгарские отношения: состояние и перспективы. Взгляд молодежи", который состоится в Софии 9-12 апреля 2018 года. К участию в семинаре приглашаются: студенты и аспиранты из России и Болгарии со специализацией в области международных отношений, политологии, экономики и права; представители российских и болгарских общественных организаций, студенческих союзов и молодежных движений; молодые ученые и историки.

Конкурсы инициативы «Make our planet great again»
Инициатива «Make Our Planet Great Again» о мобилизации сил для борьбы с изменениями климата выдвинута президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном. В настоящий момент в рамках инициативы «Make Our Planet Great Again» запускаются четыре новых программы под координацией CampusFrance и при финансовой поддержке Министерства Европы и иностранных дел и Министерства высшего образования, науки и инноваций Франции. Программы предполагают финансирование научных визитов аспирантов и исследователей во Францию, гранты для магистерских стипендий во французских университетах.  

Конкурсный отбор исполнителя мониторинга и экспертизы проектов для мероприятий 1.1, 3.2, 5.1 (ФЦП «Исследования и разработки...», мероприятие 5.1)
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого Конкурса на выполнение работ по осуществление мониторинга и экспертизы проектов для мероприятий 1.1, 3.2, 5.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное