Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 23-27 марта 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


23-27 марта 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс инновационных идей и разработок в авиакосмической отрасли 2018 г
РВК совместно с международной авиастроительной компанией Airbus объявляют о запуске совместного конкурса, направленного на поиск инновационных идей и разработок в авиакосмической отрасли. 

Конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли-2018»
Росатом сообщает о приеме заявок на конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли-2018». Цели проведения конкурса: стимулирование инновационной активности молодежи; поддержка в развитии экспертной и проектной карьеры; мотивация к инициативе и ответственности за инновационные проекты.

Конкурсный отбор 2018 г исполнителя работ по организация экспозиции Минобрнауки России на Московском международном форуме «Открытые инновации»
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора исполнителя работ по организации экспозиции Минобрнауки России на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», проводимой в рамках мероприятия 3.3.1 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Гранты для обучения в Италии в 2018-2019 учебном году
Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации сообщает о Международной стипендиальной программе на 2018/2019 учебный год, проводимой Правительством Италии. Программа предусматривает прохождение стажировок в университетах Италии по программам магистратуры, курсам высшего образования в области искусства, музыки, танца, PhD, участия в исследовательских проектах, изучения итальянского языка и культуры.

Конкурс на участие в летней школе турецкого языка в 2018 году
Турецкая Республика предлагает стипендии для обучения по программе «Летняя школа турецкого языка 2018» в период с 16 июля по 12 августа 2018 года в университетах Турции.

Конкурсный отбор исполнителя работ по обеспечению организации и проведения Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего - наука молодых » и научной конференции «Наука будущего» в 2018-2020 гг
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении конкурсного отбора исполнителя работ по проекту «Обеспечение организации и проведения ежегодного Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего - наука молодых » и Международной научной конференции «Наука будущего», проводимому в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Литературная премия «НОС» 2018 года
Премия «НОС» – один из приоритетных проектов Фонда Михаила Прохорова, цель которого - определение современных трендов в художественной словесности на русском языке. Участником премии может стать любой прозаический текст, впервые опубликованный в период с 1 июня 2017 г. по 31 июля 2018 г. на русском языке в книжном/журнальном/газетном издании или в электронном СМИ. Территориальных ограничений для участников премии не существует. Претендовать на премию могут тексты различных художественных жанров – от традиционных романов до экспериментальной прозы.

Итоги конкурса проектов 2018 года организации российских и международных молодежных научных мероприятий, проводимый РФФИ (мол_г)
Российский фонд фундаментальных исследований на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 5(202) от 14.03.2018) публикует списки поддержанных проектов по Конкурсу проектов 2018 года организации российских и международных молодежных научных мероприятий, проводимый РФФИ (мол_г).

Итоги конкурса проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2018 года
Российский фонд фундаментальных исследований по результатам конкурсного отбора на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 5(202) от 14.03.2018) публикует списки поддержанных проектов по Конкурсу проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант).


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное