Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 28-30 марта 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


28-30 марта 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс инноваций в образовании "КИВО - 2018"
Институт образования НИУ ВШЭ и «РЫБАКОВ ФОНД» при поддержке Агентства стратегических инициатив проводят конкурс инноваций в образовании. К участию приглашаются индивидуальные разработчики и небольшие команды из 2–6 человек.

Конкурсный федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский
Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) проводит Федеральный отбор резидентов в Технопарк Русский. Технопарк готов помочь российским высокотехнологичным компаниям выйти на перспективные азиатские рынки и обеспечить сопровождение технологических проектов на всех стадиях.   

Сбор предложений по созданию проектов класса «мегасайенс»
В Программу создания и развития сети уникальных научных установок класса «мегасайенс»могут быть включены предложения по реализации новых проектов на территории Российской Федерации, в том числе создаваемых за счёт развития существующей инфраструктуры, а также предложения по участию России в проектах класса «мегасайенс», реализуемых за рубежом.

Первый межвузовский «Авиахакатон»
В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) с 6 по 8 апреля 2018 года пройдёт первый межвузовский «Авиахакатон». Участникам «Авиахакатона» представится уникальная возможность предложить идею и разработать прототип решения по таким направлениям как: сервисы на основе открытых данных Росавиации; сервисы на основе данных рейтингов ведущих авиакомпаний; рекомендательные системы по подбору развлекательного контента для пассажиров.

Конкурс интердисциплинарных научных проектов
Университет ИТМО объявляет открытый конкурсный отбор проектов творческих коллективов, включающих представителей Университета ИТМО и/или сторонних организаций, направленных на проведение интердисциплинарных научно-исследовательских и/или опытно-конструкторских работ с обязательным участием специалистов из различных научных областей.

Многосторонний конкурс 2018 года в рамках Европейской программы M-ERA
Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы», который направлен на поддержку российских организаций, участвующих в выполнении инновационных проектов в рамках двусторонних и многосторонних международных программ сотрудничества. Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы M-ERA, партнеры по международному консорциуму : Австрия, Бельгия ( Регион Валлония), Бельгия (Регион Фландрия), Болгария, Бразилия, Чехия, Эстония, Германия, Венгрия, Италия (Регион Калабрия), Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, ЮАР, Швейцария, Тайвань, Турция.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное