Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


23 июня 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Открытый конкурс научно-исследовательских работ по химии элементоорганических соединений и полимеров
Открытый конкурс научно‐исследовательских работ по химии элементоорганических соединений и полимеров будет проходить в форме конференции 21–23 ноября 2016 года в Институте элементоорганических соединений им. А.Н.Несмеянова Российской академии наук (ИНЭОС РАН). Представленные на конкурс научно‐исследовательские работы будут рассмотрены квалифицированной комиссией, в состав которой входят ведущие российские ученые. Лучшая работа в 2016 году будет отмечена премией имени академика М. И. Кабачника.

Четвертый конкурс для студентов и аспирантов вузов России на лучшую публикацию по тематике журнала "РЖД-Партнер"
Деловой журнал «РЖД-Партнер» в 2016 г. объявляет Четвертый конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала. Цель конкурса – содействовать вовлечению студентов старших курсов, выпускников вузов и аспирантов в исследования, побуждать к обсуждению актуальных вопросов деятельности железнодорожного транспорта в современных условиях. К участию в конкурсе принимаются работы, самостоятельно выполненные студентами 3-5 курсов, выпускниками вузов, магистрантами и аспирантами (соискателями), получающими образование в высших учебных заведениях в рамках любой формы обучения.

Гранты 2016 года хозяйственным обществам, создаваемым вузами, научными учреждениями и академическими институтами Санкт-Петербурга
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор на предоставление субсидий хозяйственным обществам, имеющим место нахождения в Санкт-Петербурге, создаваемым высшими учебными заведениями, бюджетными научными учреждениями и академическими институтами, в целях возмещения затрат, связанных с практическим применением (внедрением) результатов интеллектуальной деятельности. Целью проведения конкурсного отбора является обеспечение развития форм интеграции науки и производства, реализации достижений науки и техники, создание условий для развития научной и инновационной деятельности в Санкт-Петербурге.

Компания Thomson Reuters представила рейтинг самых влиятельных научных журналов за 2016 год
Подразделение интеллектуальной собственности и науки компании Thomson Reuters опубликовало ежегодный «Отчет о цитировании журналов (JCR) за 2016 год» — наиболее влиятельный в мире ресурс для оценки рецензированных публикаций и источника годовых показателей для журналов, включая импакт-факторы журналов. В выпуске 2016 года, содержащем данные о цитировании за 2015 год в литературе по науке и обществознанию, представлены 11 365 журналов из 81 страны в 234 дисциплинах. По сравнению с прошлым годом, у 57 % журналов импакт-фактор увеличился, а у 42% — уменьшился. Однако за прошедший год общий импакт-фактор научных журналов вырос на 10%.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное