Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

РОДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ (окончание)


Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня заканчиваем тему, если Вы присоединились совсем недавно ищите начало темы в архиве рассылки на прошлой неделе.

«Духовная составляющая как-то мало ценится родом, а ведь это очень важно для рода. И тот род, кто примет и оценит духовный путь одного из своих членов, тот род будет иметь многое. Одной из причин того, что род Романовых оказался царствующим, то есть поднялся на высшую ступень социальной лестницы, есть духовная основа, заложенная Святым Прокопием, основателем рода. Они почитали его, каждый год ездили в Великий Устюг к его мощам. 

С другой стороны, род прав, оценивая своих членов по материальных достижениям. Как говорится, во всём есть зерно истины. Истинная духовность должна проявиться и в счастливой жизни на Земле. Подтверждать свою высокую духовность нужно достижениями во всех сферах жизни, максимальной гармонией её. В этом случае родственники глубже примут те истины, которые проповедует самый духовный из них, и в роду быстрее пойдут изменения.  

Нужно осознать истинное значение рода. Род является важной ступенью раскрытия Любви к людям, к человечеству, ко всему Миру. Это его миссия. Чаще всего это и не учитывается. Следующая по значению роль рода, тесно связанная с его миссией, это создание материальных условий для развития души здесь, на Земле. Это, зачастую, и ставится во главу угла, и добывание хлеба насущного становится высшей целью жизни для рода и для его членов.

Чем больше членов рода осознают сказанное, особенно старшее поколение, тем значительными будут изменения в роду, тем большая перспектива открывается у его членов. Раскрыть свою Любовь, зажечь своё Солнце, можно не пропустив ни одной ступени в этой школе жизни, где род является одной из важнейших.

Сейчас, на переломе эпох, каждому дана возможность решить родовые задачи. Многие пришли как раз в тот род, в котором они когда-то что-то в своё время сотворили. Это сейчас часто прослеживается. Человек возмущается: «За что я попал в такой сложный род?» А всё просто – именно он когда-то именно в этом роду и натворил такое, что направило род по пути деградации. 

Каждый приходит в тот или иной род, в ту или иную семью в соответствии со своим состоянием, со своими задачами. И это соответствие не всегда заметно. Многие так и идут по жизни, обиженные на судьбу за то, что они «попали не туда».

Женщина говорит: «Я родилась в роду, где мужчины пьяницы, насильники и даже садисты. Я была с детства другая и мне всегда доставалось от всех родственников. То, что я вынесла по жизни, наверное никому не приходилось испытать больше! Так что – я такая? Нет, я совсем другая! Так почему я попала в этот род?». Действительно, она умная, образованная, культурная, а её родственники, в основном, как говорят: «антисоциальные элементы». О каком соответствии может идти речь?

Приведу другой пример. Девочка с детства ненавидела отца, и он ей отвечал тем же. Семья образованная, он занимал важные посты в области. Жили они в большом материальном достатке, дочь не в чём не нуждалась, а отношения между отцом и дочерь никак не налаживались. В результате у дочери не сложились отношения с мужчинами, отец перенёс инфаркт и стал инвалидом. И вот судьба свела их в одном пространстве.

На первый взгляд эти два примера разные, но одинаковая причина. Только она скрыта на другой глубине сознания. Как оказалось, в том и другом случае эти две женщины были где-то у основания именно этого рода. И они своими деяниями сотворили такое с мужчинами, что заложили серьёзную карму на последующие поколения. И вот теперь они пришли снова в этот род для того, чтобы исправить те ошибки или … отстрадать. Это уж как они пожелают.

Сейчас очень многие пришли именно в тот род, в котором они когда-то «наследили», чтобы рассчитаться и спасти свой род. А зачастую именно так стоит вопрос – о спасении рода. А для этого нужно применить любовь, мудрость, глубокую осознанность. Или … страдать.

Надо честно посмотреть на свой род. Есть в нём истинно счастливые люди, счастливые семьи? Чаще всего смотришь, а в роду ни одна женщина не сотворила счастливой судьбы ни себе, ни мужу, ни детям. Творительница пространства любви творила что угодно – много работала, рожала детей, убивала любовь, содержала дом, забывала о своём здоровье и о своём предназначении, обижалась на отца и ненавидела мужчин. И вот теперь она приходит снова в этот род, чтобы исправить все свои ошибки… Время сейчас такое! Переход в новую эпоху. 

Многие роды деградируют и исчезают из жизни. Этого нельзя допускать. Это как с Красной книгой природы – исчезают виды растений и животных. А ведь это всё веточки единого рода человеческого!

По мере развития человека, кровно-родственные отношения уходят в тень и на первое место выходят духовно-родственные. Во взаимодействии с родом можно выделить три этапа.

Первый этап – узнать свой род, познакомиться с ним, наладить отношения. Пусть с кем-то хотя бы на уровне простого общения, телефонных звонков, поздравлений к праздникам…

Второй этап – помочь роду приобрести современное мировоззрение, «посеять семена духовности». Найти в роду тех, кто готов откликнуться на Ваш призыв и пойти по пути развития. Максимально вложить уважения, благодарности, любви в родителей.

Третий этап – выйти за пределы рода, осознать, что мы все родственники. Прийти к такому отношению с людьми: мать – прохожий, а каждый прохожий – это мать!

Пройдя все три этапа, не перескакивая через ступени, человек решает эту непростую, но очень важную задачу – построение взаимоотношений с родом. И таким образом становится Мудростью Рода!

Практика

1.      Посмотрите образ родового дерева. Внимательно рассмотрите, постарайтесь увидеть какие-то изъяны, почувствовать дискомфорт.

2.      Сколько поколений Вы знаете по роду отца и по роду матери?

3.      Коротко опишите отношения между мужчинами и женщинами в роду. С сегодняшней точки зрения.

4.      Опишите систему ценностей. У родственников, у родителей и у себя. Максимально честно.

5.      Выполните практику «Родовое благословение». (Она приведена в книгах «Живые мысли» и «1000 и один способ быть самим собой).

6.      Напишите письмо-благодарность роду.

7.      Посмотрите образ родового дерева. Сравните с первым образом. Какие изменения произошли в результате Вашей работы.

            ЛИТЕРАТУРА

            А. Некрасов «Живые мысли»

            А. Некрасов «Истоки»

            Эти две книги наиболее эффективно читать в такой последовательности по 5-10 страниц в день, желательно с утра, когда сознание наиболее ясное.

            А. Некрасов «Материнская любовь»

            А. Некрасов «Учимся любить»

            А. Некрасов «Поиск половинок – миф и реальность»

            А. Некрасов «Любовный многоугольник»

            А. Некрасов «Брак умер… Да здравствует Семья!»

            А. Некрасов «Эгрегоры»

            Эти книги желательно читать в такой последовательности.

            Для практической работы с сознанием полезна книга

            А. Некрасов «Управляемая регенерация или самовоскрешение»»

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:      bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное