Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ЖИЗНИ


В этом мире возможно абсолютно всё, что мы готовы в нём исполнить. Наша готовность не только привлекает силы, но и создаёт необходимые условия для реализации.

Никогда не говорите, что что-то невозможно. Лучше поразмышляйте над своей готовностью.


Добрый день, дорогие друзья.

          Сегодня материал от Анатолия Некрасова в связи с появлением в школе Мудрости нового учебного курса «Предприниматель жизни».

          Тема актуальная, очень многие мужчины и женщины в буквальном смысле «пропадают» на работе делая карьеру или занимаясь своим делом. При этом страдает семья, общество и сам труженик.

Как сбалансировать желание жить в достатке и иметь счастливую семью, здоровье, свободу?

Рядом с Вами достаточно людей, которым данная тема и курс просто жизненно необходим. Не жадничайте, познакомьте их с этой информацией и возможностью изменить жизнь к лучшему. Это уникальная возможность сегодня в режиме постоянной индивидуальной консультации получить другое качество жизни.

Они Вас потом вспомнят не только словами благодарности.

Этому нигде не учат, но есть люди, которые так умеют жить, есть технологии, как это сделать.

Давайте начнём знакомиться с вопросом:

 

            «Предприниматель Жизни – что это за словосочетание такое? Советская власть изгнала слово «предприниматель» из обихода и оно стало широко использоваться только с началом перестройки. В последнее время слово «предприниматель» чаще заменяют иностранным словом «бизнесмен», то есть человек бизнеса. На мой взгляд, эти слова значительно отличаются по своему содержанию. Предпринимать (по Далю) – это затевать, решаться исполнить какое либо новое дело, приступить к совершенью чего-либо значительного.

В данном словосочетании «Предприниматель Жизни» обозначает человека, затевающего новое, совершающее значительное в жизни. Это человек, взявший ответственность за свою жизнь, ставший хозяином своей судьбы. 

Предприниматель Жизни - это свободный человек, подходящий творчески к каждой ситуации, к каждому мгновению жизни, делающий наиболее эффективный выбор и реализующий всё это в своих чувствах, мыслях, словах, действиях и поступках. То есть, в Школе Мудрости на этом курсе готовят людей, готовых решать любые жизненные ситуации, в том числе и построение бизнеса, профессионально и мудро. 

Геоэкономика – это тоже термин, мало кому знакомый. Он означает экономику Земли. В новой эпохе именно так, через единство с планетой, надо рассматривать микроэкономику Семьи, макроэкономику общества и все виды бизнеса. Только в этом случае мы уйдём от разрушения Земли, этого хрупкого космического корабля, на котором летят в бездонном Космосе 6 миллиардов людей.

Сейчас  вопросами экономики и бизнеса занимаются многие, в том числе и с духовных позиций. И в некоторых случаях довольно успешно. Но решить главную задачу – «провести верблюда через игольное ушко», никому ещё не удавалось – бизнес по прежнему показывает волчьи повадки и не даёт «богатому попасть в рай».

Сегодняшний бизнес характеризуется следующими свойствами:

- конкуренция, вплоть до физического устранения конкурентов;

- глобализация, ведущая к устранению мелких и средних фирм, ведущая ко всё большему расслоению общества. Статистика выживания малых бизнесов по всему миру примерно одинакова: около 90% терпят бедствие в течение первых нескольких лет;

- деятельность не ради человека, а ради прибыли - отсюда подделки и просто вредные товары и услуги: наркотики, табак, спиртное, оружие. Например, фармация на 90% построена на получении прибыли, а не на заботе о человеке.

- деятельность не ради процветания Земли, улучшения её экологии, а снова ради прибыли. Идёт сознательное разрушение Земли ...

- люди, входящие в бизнес, в большинстве своём становятся хуже, разрушают своё здоровье, деградируют как личности, получают проблемы в семейных отношениях, то есть, бизнес не делает человека лучше;

- глубочайшее социальное неравенство, расслоение общества, наличие огромного количества людей, живущих за чертой бедности.

Люди не успокаиваются. Видя негативные стороны бизнеса, задумываются, ищут выход из этой ситуации. Сейчас предлагается много разных подходов к построению бизнеса. Ищут различные способы сделать фирму стабильной и долгоживущей, «с человеческим лицом», но... снова и снова получается как всегда. 

Некоторые умудряются выплыть в этом бесчеловечном водовороте, но они сталкиваются с другой проблемой - на высоком уровне бизнеса всё уже поделено: и сырье и рынки сбыта. Существует небольшое число компании, которые управляют мировой экономикой и финансами и строго следят за конкурентами, вплоть до физического устранения.

Чтобы не делали люди, какие бы высокие цели не ставили – всё время получается зверь. И даже лучшие друзья становятся врагами, занимаясь совместным бизнесом. Бизнес становится местом не развития, а деградации человека. Примеров, подтверждающих это, много. На фоне денежных отношений разрушилось очень много прекрасных взаимоотношений людей. Каждый знает такие примеры, когда бизнес, деньги развели даже самых близких друзей и родственников.

Даже в духовной сфере, где все живут по высоким принципам - там наблюдается та же картина. Вот, например, я проехал по России – и везде центры Грабового между собой живут очень не дружно. И это мягко сказано. Существует жёсткая борьба между учениками Норбекова. То же самое относится и к движению «Звенящие кедры России».

Несколько раз пытались создать союз «Предпринимателей с чистыми помыслами» и другие бизнес-проекты в этом направлении – ничего не состоялось. В головной организации движения, во «Владимирском фонде» идут суды сотрудников с Мегре. И всё это на почве бизнеса. То есть, даже духовность, привнесённая в бизнес, не делает его человечным. Бизнес остаётся вне возможности стать счастливым пространством. Но людям необходимо дело! И что? Бизнес так и будет «исчадием ада» на Земле?

            Большинство людей живут как бабочки-однодневки. Их временной масштаб настолько мал, что они не воспринимают и не понимают процессов, выходящих за пределы суточного цикла. «Дайте мне сегодня достаточно средств, чтобы я сделал такое-то дело, обеспечил свой сегодняшний день и немного отложил на завтра, и ещё кое-что оставил детям…». Вот мышление бабочки-однодневки! Такое мышление не в силах понять задач общества, Земли, а тем более – эволюции Космоса.

В новой эпохе нужны личности, способные мыслить стратегически, глобально… Проще говоря, нужны люди, думающие масштабно! Причём масштабность этих людей должна постоянно прирастать! Именно такие люди творят историю, именно они и определяют эволюционный путь.

            Величина дел зависит не от имеющихся ресурсов человека, а от масштаба его мышления!

             Можно привести множество примеров тог, как люди, вступающие в жизнь с одинаковыми ресурсами, добивались совершенно разных результатов. И нередки случаи, когда большой изначальный ресурс уходит в песок, а старт с маленького ресурса приводит к огромным успехам. Самый простой пример: начальный ресурс человека с золотой медалью или с красным дипломом значительно больше, но что имеем в результате? «Троечники», зачастую оказываются впереди!

            Показатель величины человека – его намерения.

            Основная масса людей – «обычные», «средние», «маленькие» люди. Их масштаб мышления – личные и семейные интересы. Их сильно заботит состояние своего кошелька, а вот состояние страны и общества их не беспокоит вовсе. То, что они поговорят на эти темы, осудят правительство и президента, это ни о чём не говорит – это так, одни разговоры, без понимания вопроса, без необходимой глубины. 

            Масштабность человека определяется – как человек мыслит, говорит и действует: в масштабе себя, семьи, рода, страны, человечества.

Рождению масштабной личности и посвящены занятия на курсе «Предприниматель Жизни». Найденные принципы построения счастливой семьи, рассматриваемые в третьем курсе, оказались настолько универсальны, что помогли по другому посмотреть на бизнес и решить вышеуказанную задачу. Так родилась система знаний, под названием биорезонансный бизнес (БРБ).

Суть БРБ заключается в соответствии (в резонансе) форм, функций, управления и деятельности с природным, биологическим, в том числе и человеческим организмом. Цель – довести бизнес, деятельность человека до процесса Божественного Творения.

Природные организмы совершенны, божественны, и если человек сотворит подобное, то оно будет также нести совершенные качества. Природные организмы очень эффективны – их кпд всегда 100%! Птице достаточно нескольких зёрен, чтобы лететь сотни километров. Растение – удивительное предприятие по переработке минеральных ресурсов Земли. Оно безотходное и не просто экологически чистое, а улучшающее экологию! Животное никогда не возьмёт лишнего от природы, ему не нужна «прибыль»! И всё вместе связано в единый гармоничный мир. Живой организм – лучшая форма жизни, придуманная Создателем:

- высочайшее КПД;

- самоорганизация (не надо каждый день тянуть веточки, делать листики…);

- высокая жизнеустойчивость (природный организм сам подстраивается под внешние условия, мудро использует внутренние резервы).

- долгожительство (в живом организме заложен процесс естественной регенерации).

- а в бизнесе, построенном по этим принципам, ещё и снижаются затраты, входящие ресурсы уменьшаются во много раз за счёт использования энергии любви каждого человека, а это огромный ресурс, исключаются функции контроля.

- вместо конкуренции создаётся сотрудничество.

В результате возникает новый подход к бизнесу и образуется социальный слой людей - Предприниматели Жизни. Вот звание! В этом случае жизнь есть: и деятельность, и работа, и творчество, и любовь – и всё одно! И всё должно приносить радость и удовлетворение, иначе этим не стоит заниматься, иначе так не стоит жить. Это критерий для всего в жизни – для дела, для семьи и т. д.

Итак, цель нового предприятия, построенного по принципам БРБ – служение людям и сохранение жизни на Земле.

Цель данного курса – помочь осознать новые принципы построения бизнеса и реализовать их при создании своего нового предприятия или при преобразовании уже существующего. А человеку стать масштабным Предпринимателем Жизни!

Сейчас в нескольких регионах проводится практическая деятельность по реализации принципов БРБ в реальных условиях. Создаётся международная школа БРБ. И в этом курсе студентам предлагается довольно глубоко познакомиться с основными принципами БРБ. У этого курса большое будущее. Вместе со студентами автор будет исследовать и развивать БРБ на практике и придавать ему ещё большую глубину и значимость в жизни общества. Надо также сказать, что БРБ – это только часть геоэкономики и в развитии этой науки также будут участвовать студенты.

Приглашаем к сотрудничеству в создании науки геоэкономики, в реализации БРБ всех стремящихся сделать доброе дело для себя и Земли.»

Анатолий Некрасов

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:      bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное