Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Люди – это большие солнышки!


Столько людей надеются на чудо, вместо того чтобы стать чудом.


Добрый день дорогие друзья.

Сегодня я публикую один из отчётов на занятие  в школе Мудрости, который пробудил во мне множество эмоций. Благодарю тебя, Ольга за твой высокий полёт.

«Когда мне было 2-3 года, мы жили в частном доме. И летом, каждое утро я выходила во двор. У меня было любимое тайное место, там жили светлячки. И их спинки так красиво отражали солнце, что и словами не высказать! Светлячки переливались всеми цветами радуги! Я тихонечко сажала их к себе на ладони, любовалась, наслаждалась, наполнялась счастьем, целовала и отпускала. Я не думала в 2 года о смысле своей жизни, но я точно знала, зачем живут на свете светлячки- это маленькие солнышки, они умеют очень красиво сверкать и дарить радость людям!

Ярко помнится подростковый период и уроки литературы. Я благодарю мою учительницу Храменок Нину Антоновну, она учила нас думать. И благодарю Толстого, Достоевского, Пушкина, Ахматову, Цветаеву, Гете, Гюго и многих других людей, которые учили меня думать. Именно на уроке литературы я сделала вывод, что жизнь и дела отдельной личности малы, но суммарность всего человечества на протяжении всего его существования имеет глобальный Вселенский смысл-я думала, что Богу нужна была эволюция и развитие людей всех исторических эпох. Но зачем Ему все это было нужно, мне было не понятно. Тогда мне нравилась такая моя мысль. ( теперь понятно, откуда занижена самооценка). В этот период жизни смысл для меня был в хорошей учебе и в отношениях с друзьями.

А потом, уже учась в институте, я снова перечитывала « Войну и мир», и поняла , что каждый человек очень важен, даже если он и не подозревает об этом. Представьте себе часовой механизм, там множество разных деталей , колесиков и шестеренок  на этих колесиках. И весь этот сложный механизм ладно и четко работает до тех пор, пока все исправно.

Но стоит какой- то малюсенькой, незаметной шестереночке сломаться, как вся безупречность работы часового механизма даст сбой. Так же и человек, как бы мало он о себе не думал, но он очень важен  для гармонии всего человечества. И если в какой-  то маленькой стране идет война, то страдает вся планета и даже Вселенная. И если в какой- то маленькой семье конфликт, то нарушается гармония всей Вселенной.

И если негармоничен один человек, то это отражается во всем мире. Льву Толстому почет и уважение, ведь война  или мир в душе одного человека несет войну или мир  между людьми, между семьями, между городами, странами, народами.

Я жила неосознанно, большую часть времени отдавала ребенку. Конечно, хотелось быть счастливой, любить и быть любимой, но как это сделать я не знала, и семейная жизнь покатилась под откос.

В 21 год , в течение почти 4 лет, христианская церковь учила меня, что нужно жить , как Иисус. Нужно служить Богу, чтобы получить спасение. И я искренне старалась в это верить и так жить. Можно сказать, что это и было основное значение жизни.

Но мне не нравились 2 момента: во- первых, мои любимые поэты и писатели, а так же многие другие прекрасные люди не являлись учениками Христа, следовательно, не могли получить спасение, меня это возмущало, да и сама идея того, что спасение нужно заслужить , мне не нравилась, и вообще я не верила в спасение, т.е. в рай на небесах., потому что рай и ад бывает только внутри человека; во-вторых, в таком служении Богу нет свободы, т.е. хочешь- не хочешь, нужно делать то, что требуют лидеры церкви, при этом они ссылались на библию.

И однажды, зимним вечером, Бог через библию сказал мне:« Милости хочу, а не жертвы!» в этот момент произошло переосмысление, и я вдруг поняла, что Богу от нас ничего не нужно, Он просто хочет, чтобы мы радовались, жили счастливо и свободно. Через некоторое время моя жизнь облегченно вздохнула, и как крылатая птица взмыла ввысь J. Во всех сферах жизни.

Мне было 28 лет, я и мой мужчина приехали в лес. Он катался на лыжах. А я просто гуляла и разговаривала с соснами. Я спрашивала у них не холодно ли им зимой, и не устали ли они стоять на одном месте? А они мне отвечали, что им не холодно, что они так привыкли, что им хорошо и все им нравится.

Я порадовалась за деревья, и в этот момент меня пронзило озарение! меня как будто подбросило, это были очень яркие мысли, ощущения, огромное счастье!- я вдруг поняла, что эти деревья- это я, и этот ветер- это я. Огонь- это я. Вода- это я! океаны. Моря. Солнце. Трава, светлячки. Молекулы. Атомы. Жучки. Червячки, мужчины , женщины, шум, нежность. Любовь, счастье, небо, Свобода, мудрость, Вселенная, Бог – это Я! Каждый человек есть во мне и я есть в каждом человеке!

Жаль, что мой мужчина не мог меня тогда понять, он не заметил, что в эти секунды весь мир для меня перевернулся, стал совершенно новым, чудесным и ярким, а я стала Богиней. Он тоже стал Богом, но он до сих пор не верит в это. Я буду благодарна этому мужчине всю жизнь, потому что именно эти отношения позволили мне развиваться. В наших отношениях были конфликты, сложные ситуации, и я искала выход. Я читала. Я писала. Я училась брать на себя ответственность за все происходящее, и я благодарна, что все это было.

В отношениях между людьми не бывает победителей и проигравших, а все друг другу являются учителями. Как учила меня Ангелина Могилевская: «Никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый- учитель.» И чем больше я открывала себя и людей, чем больше я развивалась именно в плане духовности, тем успешнее и радостней становилась моя жизнь во всех сферах. И значение духовности теперь гораздо шире, чем проповедуют церкви.

А сейчас я просто хочу быть счастливой. Я хочу жить и благодарить Жизнь! Я хочу любить и быть любимой. Вот встречу Мужчину, и все завертится и закрутится в самом счастливом танце! И вся Земля будет с нами петь и танцевать! я знаю и Он знает, что отношения нужно строить и развивать, и самим становиться богаче внутри этих отношений . Счастье, свобода, любовь, мудрость, творчество- все должно расти, мы будем отдавать это в Мир, и возвращаться нам будет в миллиарды раз преумноженным, а мы опять отдадим. И опять отдадим, и так без конца. Вот!

Я благодарю вас, Анатолий Александрович. Это Вы помогли мне возродить мою мечту. Всего лишь 4 месяца назад я думала, что лучше жить одной.

Любви Вам, процветания и всего самого прекрасного!

Хотела вчера отправить Вам это письмо, но не получилось. А сегодня ночью( я пишу по ночам) у меня было новое открытие. И я с радостью хочу с вами поделиться. Еще до сегодня я воспринимала фразу « во имя Отца, Сына и Святого Духа»- как Бог-Отец, Сын- это дочь, т.е. я, а Святой Дух- это то , что объединяет меня с Богом, делает нас единым целым, но при этом я оставалась дочерью, иначе говоря всегда был элемент невзрослости. 

Но сегодня я поняла , что я Ему никакая не дочь, а Мы равны, Мы –партнеры. Это я творю свою жизнь каждый день, я= творец. Отсюда следует Свобода. И теперь нет никаких ограничений. Мне не хватает слов, чтобы сказать это. или словарный запас маловат, или этих слов еще нет, вернее, слова могут ограничивать Свободу, поэтому для выражения свободы не может быть слов J.

Но я знаю, что Вам, Анатолий Александрович, все ясно, я потом нашла подтверждение в «Живых мыслях». Вчера, выше текстом, я написала, что свобода должна расти, а теперь я знаю, что она не растет, у нее нет пределов. Она просто есть. я себя поздравляю  с новым ощущением и осознанием Свободы! И теперь Она по-новому влилась в смысл жизни.»


Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное