Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Разговор с женщиной – дочерью.


Однажды к Мастеру пришёл ученик.

- Учитель, сомнения часто посещают меня.

- В чём же они?

- Иногда этот мир кажется мне нереальным.

- Это так и есть.

- Тогда где реальность?

- Здесь же. Убери невежество, останется реальность.


Добрый день, дорогие друзья.

У нас сегодня в гостях Алиса, есть полезный разговор.

Добрый день, уважаемый Радион! Получила вашу рассылку, пишу впервые! В чём же ответственность женщины? по пунктам:

1. Понять причину развода,

2. Принять, что в разводе 'виноваты' оба 50 на 50%

3. Наметить программу собственных действий по изменению себя в сторону максимального развития женственности.

4. На 1 место в своей системе ценностей поставить себя, а не детей, родителей и работу. Это не по времени занятости, а по месту в душе.

5. Сохранять хорошие отношения с бывшим мужем и его родственниками, это залог здоровья общего ребёнка и его гармоничного развития.

6. Создать такое 'пространство любви' рядом с собой, к которому притянется тот мужчина, с которым захочется создать пару и семью для собственной реализации и счастливой гармоничной жизни.

Всё это так, НО...

С пятым пунктом не совсем согласна, иногда не получается сохранить отношения, да и не зачем, когда бывший муж алкоголик, наркоман, игрок и т.д. Чему он может научить ребёнка?

Только безотвественности.....

Алиса, когда женщина выходит замуж, муж обычно не алкоголик, наркоман и игрок. Он почему-то таким становится в процессе совместной жизни с конкретной женщиной. Именно эта женщина играет «историческую» роль в его деградации.

Мне очень нравится цитата, которую я услышал от Анатолия Некрасова: « Женщина делает из мужчины либо генерала, либо, дегенерата»

Тогда у меня вопрос уже к Вам,  чему может научить ребёнка женщина, рядом с которой спивается и деградирует мужчина, отец этого ребёнка?

Если растёт девочка, будет по отношению к мужчинам копия мамы. Если мальчик, вырастет похожий на отца.

И где же тут женщина молодец?

А вопрос по шестому пункту: что же это за 'пространство любви' такое? И как же нужный мужчина притянется? Это Вы просто успокаиваете женщин?

У меня было такое пространство любви года два назад - была искренняя, жизнерадостна, светилась энергией, и знаете что случилось, из-за моей открытости меня же и обманули - притянулся не тот мужчина (ну конечно я понимаю - я в нём не разглядела те черты, которые указывали на то, что он не подходящая кандидатура. Но всё же притянулся совершенно не

подходящий человек - маменькин сынок, а в моём вкусе всегда был противоположный ему тип.

Я сама как это говориться (есть такой термин в психологии) женщина-дочь, и муж-сын это совершенно не подходящая кандидатура!

 Так вот почему так вышло? Может у меня было не правильное пространство любви, если не правильное, то как его создать таким образом, чтоб он работало?

С уважением, Алиса

Алиса, давайте опять честно посмотрим на ситуацию.

Очень хорошо, что два года назад вы были в таком замечательном состоянии, поэтому и появился мужчина. Но судя по развитию ситуации можно понять, что не раскрыли Вы в себе взрослую женщину и до сих пор продолжаете занимать позицию ребёнка, вот ребёнка - мужчину Вы и получили навстречу, Вы же понимаете, что подобное притягивает только подобное. Вы увидели своё зеркальное отражение.

К жизнерадостной девочке пришёл мальчик, а не зрелый мужчина. А Вы всё ждёте папу. Уже поздно, папа не придёт никогда, не стройте иллюзий.

Чтобы в Вашей жизни появился, как Вы пишете, «противоположный тип», Вам нужно из девочки стать женщиной, тогда всё изменится и появится «тот самый» мужчина.

Ну а если вас ещё и обманули, так это тоже просто так не бывает, так обычно учат Вас другие люди обратить внимание на то, как Вы думаете и живёте.

Вот у меня ещё сложилось впечатление, что к мужчинам Вы не уважительно относитесь. Посмотрите, в каких терминах вы пишите о них.

Всё это мне говорит о том, что не построено Вами пространство любви, поэтому нет места пока в Вашей жизни настоящему мужчине.

Как построить? Станьте в начале женщиной не по половому признаку, а по сути.

Очень хорошо, что Вас волнует эта тема, поработайте над собой и всё изменится.

Рекомендация из 6 пунктов остаётся для Вас в силе. Я никого не успокаиваю той рассылкой, на которую вы ссылаетесь, я показываю путь, который позволит всё изменить.

Добавлю ещё, что нужно купить книги Анатолия Некрасова «Материнская любовь», «Брак умер… Да здравствует семья», «Учимся любить»

Следите за выходом рассылки, скоро будет тема «Психическое рождение», это для Вас в точку.

Хотите измениться быстрее, бегом в дистанционную школу Мудрости на индивидуальные консультации к Анатолию Некрасову.

Всё обязательно получится у того, кто не ждёт, а учится.


Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:      www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:      bra-rodion@yandex.ru    

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Полезные рассылки:

 Дневник Настоящей Женщины:    http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

Стань Королевой – Женщиной:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное