Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

ТИБЕТ


Однажды к Мастеру пришёл ученик.

- Учитель, почему же люди отправляются в далёкий путь, чтобы найти Истину?

- Их ведёт невежество.

Платонова Т.Ю.


Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня выпуск от Анатолия Некрасова.

            «Многие мечтают о поездке в Тибет, в Индию. Особенно большая волна желающих появилась после книг Мулдашева. Горы всегда привлекали человека, а то, что там ещё и древняя духовная культура – это добавляет интерес.

            Я всегда относился к поискам духовности «где-то там» несколько настороже. Всё есть в самом человеке и рядом с человеком, в том месте, где он родился и живёт. Срабатывает привычка, что «нет пророка в своём отчестве» и к природным и культурным проявлениям.

           А ведь в России столько всего! Я проехал Россию от Калининграда до Владивостока – ВСЕЛЕННАЯ! Столько всего замечательного! Вот простой пример.

           В Пензенской области специалист по воде рассказал мне, что у них есть более 1000 источников воды с самыми разными характеристиками, которые могут излечить практически от всех болезней, только нужно знать эти источники. И это присутствует везде, в каждом регионе что-то есть: энергетические зоны, источники, природные явления, предназначенные для развития человека.

          Другой пример: в Челябинской области – Аркаим, около 2 тыс озёр разного состава и т.д. Урал – это вообще место удивительное – самые древние горы, первыми появившимися на Земле! Оттуда много чего пошло по земле, в том числе и индийская цивилизация…

            В дополнение к сказанному я предлагаю отрывок из дневника моего товарища, только что вернувшегося из Тибета.

«Что-то не так с этими перерожденцами. (Там существует философия реинкарнации и она действует в рамках того эгрегора очень эффективно. Н.А).

Зачем они все время колесят внутри эгрегора? Почему не уступают другим душам очередь? Получается у буддизма своя квота на реинкарнации? Хотя с другой стороны им не позавидуешь. Все время в одной и той же среде. Кучу жизней и все время одно и тоже.

Да, я соглашусь весьма благая и очень высокая цель – быть бодхисатвой. Помочь достичь просветления всем живым существам. ( В среде данного эгрегора!).

А с другой стороны, если глянуть на вопрос выше …А как же те души, которые хотели бы реинкарнировать, да не выходит …очередь забита?

Да и непонятно мне, почему такая глубокая, аутентичная религия, а в физическом плане голод, разруха, бедность, невежество! Где же оно сострадание?

Ламы и реализованные мастера живут хорошо, комфортно, безбедно. У них к высокому уровню понимания сути вещей и ситхам еще и вполне достойный материальный достаток. И это здорово! Но в Тибете  вокруг то все как 300 -500 лет назад. Дхарма в упадке. Тибет в оккупации. Святыни в руинах. Население в страданиях и изгнании.

Да! Места силы  без спора мощны! Земля – матушка старается для нас. Места эти, конечно же, запечатаны храмами. Намолены. Люди принесли туда много своих страданий, чаяний, надежд, просьб. Аутентичны ли эти места? Я думаю не более чем у нас в России. Если у нас раскрыть, то будет не менее сильными места силы!

И вообще вся эта история с кучей мультяшных героев и армией богов напоминает мне, чью то красиво написанную сказку. Созданную кем-то реальность .Космическую ,хорошо прописанную, хорошо сохранившуюся.

И в этой реальности вполне возможно очень комфортно жить. Достигнуть «глубокого» понимания этой реальности можно только практикуя. Нужно много и долго поддерживать медитациями, визуализациями, бесконечными начитываниями мантр эти образы и состояния. Плюс к этому мастера на ощущениях передают «методом прямого введения» знания. Получается целая галактика.

Я думаю, что одно из созвездий и несет на себе ответственность за этот эгрегор. Либо создав его тогда, либо работая с ним до сих пор. Я думаю второе.  Я думаю – это плантация опыта для сущностей из потусторонних миров и планет. Этот опыт трансформируется в энергию и через ступы поступает в их распоряжения. Взамен люди получают благодать, умиротворение, отсутствие агрессии... Стадо! Народ спивается в Тибете!»

Давайте исследовать свой край, составлять его карту природных явлений, несущих пользу человеку! Поднимем статус своей родины! Тем самым поможем себе и нашим потомкам. Присылайте свои примеры, результаты исследований, идеи. Мы сейчас разрабатываем общероссийский проект «Живой дом». Пригодиться всё!

Анатолий Некрасов»

Пишите на адрес Школы Мудрости shkolamudrosti@yandex.ru и участвуйте в обсуждении этой темы на сайте «MoiKrug.ru» ( это один из сервисов Яндекса) .

В специально созданном круге для нашего общения на сайте «MoiKrug.ru», который так и называется «Школа Мудрости Анатолия Некрасова», уже зарегистрировалось больше 20 человек.

Если у вас есть желание  присоединиться к этому кругу, участвовать в обсуждениях и общаться между собой, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес shkolamudrosti@yandex.ru, я вышлю Вам личное приглашение в наш круг.

Для обсуждения тем необходимо войти в раздел «Обсуждения».

Если будут вопросы, напишите мне.

На сегодня всё. 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни! 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.  

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение. 

Полезные рассылки:

  Дневник Настоящей Женщины:   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Стань Королевой – Женщиной:  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

 

 


В избранное